Румыния / Мамая

 

Мамая: у синего Черного моря
 
Мягкий песок цвета расплавленного золота у синих волн Черного моря нагревается под лучами ласкового солнца, под легким бризом покачиваются грушевые деревья и дурманно пахнут гиацинты в садах роскошных вилл... Это Мамая, румынский курорт неподалеку от Констанцы.  Роскошная природа, великолепные виллы и особняки, фешенебельные отели и санатории давно прославили Мамаю как один из самых элегантных курортов Восточной Европы, а огромное количество развлечений на любой вкус придали ей блеска и привлекательности. 
Пляжный релакс на мягком, словно бархатном золотистом песке, неспешные прогулки вдоль пляжа на закате  и тишина яблоневых и грушевых садов наполняют душу спокойствием. Суматошность ритма современной жизни куда-то пропадает и уступает место умиротворению и гармонии. Кажется, что даже время тут замедляет свой бег, вальяжно прохаживаясь по вечерней набережной.
Для тех, кто не любит спокойствие и не мыслит жизни без движения, Мамая дарит незабываемые впечатления. Морские круизы на яхтах и катерках, дельфинарий и летний театр прямо в городском сквере -  калейдоскоп  развлечений мелькает, не давая шанса скуке.  Вечером вспыхивают огни дискотек и ночных клубов и веселье продолжается до рассвета. 
Один из самых крупных аквапарков Восточной Европы, мамайский Аква Мэджик Парк, покоряет с первого взгляда и детей и взрослых. Головокружительные горки, трамплины и виражи, лабиринты и тобогганы  дарят счастье развлечений на воде и незабываемые эмоции. 
Те, у кого силы после посещения аквапарка иссякли окончательно, а жажда приключений еще бурлит, могут отправиться в полет над курортом ... на городском фуникулере! С высоты птичьего полета можно любоваться буйством красок и веселья аквапарка, и пролетев над Мамаей, сделать ошеломляющие кадры побережья и курорта.
Город у синего Черного моря, пропитанный запахом моря и груш, элегантный и современный, спокойный и веселый, Мамая пленяет с первого взгляда, даря положительные эмоции, яркие впечатления и радость каждого дня, проведенного здесь.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры