Великобритания / Манчестер

 

Этот древний, юный Манчестер...
 
Один из самых красивых английских городов, Манчестер древний и вечно юный манит к себе ценителей старины, футбольных фанатов и меломанов.  Пейзажи его улиц сменяются, словно картинки огромного калейдоскопа: неспешная прогулка по старинной улочке со средневековыми домами и древними лавочками приводит к огромному сверкающему молу, а широкий современный бульвар может довести до готических шпилей собора. Манчестер в своей неожиданности,  стремлении ко всему новому и непохожести на любой другой город давно завоевал славу британского центра культуры и авангарда.
Манчестер – город футбола и всего что с ним связано! На каждой улице, в каждом магазине тут можно купить футбольные сувениры и атрибутика и каждый житель гордится знаменитой командой «Манчестер Юнайтед».
Не футболом единым жив турист в Манчестере... Тут находится мечта шопоголиков – самый крупный европейский торговый центр «Арндейл». В этом изобилии бутиков и салонов, среди новейших коллекций модных дизайнеров и антикварных отделов можно потерять голову и целого дня не хватит, чтобы обойти этот огромный шопинг-центр.
Манчестер недаром прослыл культурной столицей Туманного Альбиона, тут театров и художественных галерей едва ли не больше чем в британской столице.  И главное, чем заслужено гордится Манчестер, тем, что он всегда в авангарде культуры и искусства. Сюда стремятся те, кто ищет вдохновение, признание, кто стремится к творчеству!
Манчестеру, считающемуся одним из самых «крутых» и молодежных городов далось в погоне за новизной сохранить следы истории. Готический собор, подпирающий шпилем облака, центральная библиотека, выстроенная по подобию римского Пантеона, узкие извилистые улочки, похожие на паутинку – манчестерского прошлое придает настоящему романтический флер и завораживает красотой и изяществом. И древний, но вечно юный Манчестер как сотню лет назад вновь влюбляет в себя самых разных людей с самыми разными вкусами и предпочтениями...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры