Шри Ланка / Маравила

 

Маравила: ланкийская жемчужина
 
 Шри-Ланка – это укромные голубые лагуны в золотой окантовке песчаных пляжей, нетронутые мангровые леса и экзотика здешних мест, которая чувствуется с первых минут пребывания на курорте. Небольшой городок Маравила расположился на северо-западе острова Шри-Ланка, известного своими бесконечными плантациями чая и месторождениями драгоценных камней.
Особая гордость Маравила – это километры безупречных пляжей с бархатным золотистым песком и спокойными волнами Индийского океана цвета  сапфира. В зарослях мангровых лесов прячутся изысканные отели острова, будто оазисы комфорта среди дикой природы. Множество уединенных бухт делают отдых райским, дающим возможность расслабиться и поваляться на пляже под солнцем.
Здесь нет ни суматошности, ни стрессов и, кажется, остальной мир остался где-то далеко позади, в суете и шуме мегаполисов. Еле слышному прибою аккомпанирует шелест пальм и щебетание ярких, радужных птиц.
Лучшие дайв-сайты Шри-Ланки находятся в Маравиле. Огромные подводные коралловые сады, останки затонувших кораблей и большие стаи разноцветных рыбешек, делают подводное царство у побережья Маравила источником удивительных открытий. 
Когда надоест пляжная нега, сто познакомиться с городом и его окрестностями поближе. Множество буддийских памятников уводят в прошлоегорода, богатое на исторические события. Кроме экзотики пляжей и лазурных вод океана, можно увидеть национальные природные парки, посетить местный рынок, на котором нужно обязательно купить  цейлонский чай и различные специи. Дома, зимними вечерами аромат горячего чая напомнит о прекрасном крае красоты и солнца.
 В ювелирных магазинчиках стоит выбрать драгоценные камни из местных рудников. Сияющие и переливающиеся на солнце своими граням и цветами рубины и топазы, сапфиры и александриты заставляют учащенно биться сердце и замирать от восторга.
Маравила способен подарить любой вид отдыха: от познавательных прогулок по окрестностям города до ощущения райской неги на лучших пляжах Шри-Ланки. Увидеть своими глазами чайные  плантации и приобрести «из первых рук» рубин – посещение Маравила останется в памяти на долгие годы.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры