Французская Полинезия / Маркизские острова

 

Маркизские острова: в стране каменных идолов
 
На самом краю земли, там, где Тихий океан действительно тих и ласков, есть удивительные острова, похожие на ожившую картинку с рекламного плаката – Маркизские острова. Синее море, прозрачное настолько, что можно разглядывать камешки на дне и рыбок, снующих между кораллов.  По белоснежному песку улепетывает к синим волнам краб, напуганный пристальным вниманием. Шумят от бриза пальмовые рощи, перешептываясь между собой. Тут воздух напоен романтикой и тишиной, здесь в неге и спокойствии можно отдыхать от суеты и спешки, наслаждаясь уединением с природой.
Маркизские острова – это горы и пальмы, море и солнце, пустынные пляжи и живописные деревеньки.  Тут можно поселиться в роскошном отеле, в маленьком пансионе, экзотическом бунгало или фешенебельной вилле. Здесь можно лежать целый день в гамаке, вдыхая аромат цветов и лениво потягивая прохладное кокосовое молоко. Или отправиться  в путешествие по островам, чередуя поездки на джипах с морскими  прогулками.  
А в поездке можно встретить каменных идолов – след древних культов, мистических и кровавых. Базальтовые фигурки прячутся в густых зарослях тропиков, стоят на холмах и в укромных бухтах, напоминая об истории островов, о войнах и племенах.
Дайвинг у Маркизских островов – это прозрачная бирюза воды, пестрые рыбки и огромные скаты, коралловые сады и разноцветные губки. А если хочется будоражащего экстрима, то можно отправиться на экскурсию в гости к ... акулам и поплавать с серыми хищницами или покормить их с рук. Впечатления действительно незабываемые!
Маркизские острова,  страна каменных идолов и лазурного моря, дарит ощущение счастья и гармонии.  Белый песок пляжей, изрезанный скалами берег, пальмы и джунгли в сердце острова и звенящая тишина, нарушаемая птичьими трелями, увлекают в мир нетронутой природы, к умиротворению и красоте. Здесь забываются проблемы, уходит усталость и остается лишь восхищение от совершенства окружающего мира...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры