Франция / Межев

Межев: шарм по-ротшильдовски
 
Межев – это неповторимый шарм савойской деревушки и роскошь великосветского курорта. Он и задумывался в начале XX века экстравагантной баронессой Ротшильд как своеобразный французский ответ швейцарскому Санкт – Морицу. Надо признать, план баронессы удался – Межев до сих пор считается самым элегантным и престижным французским горнолыжным курортом. Сюда приезжают на отдых бельгийский король и члены английского королевского дома, здесь отдыхает аристократия Старого Света.
 
Пожалуй, одним из главных достижений курорта является то, что здесь удалось сохранить колорит неподдельной Савойи, со старыми улочками и старинными фасадами. Даже современные отели и шале строятся в традиционном савойском стиле, а современный комфорт и идеальный сервис приятно дополняют атмосферу старины и уюта.
 
В Межеве себя одинаково комфортно чувствуют начинающие лыжники – для них есть «зеленые» трассы и инструкторы – и те, кто давно встал на лыжи. Природный парк Кот 2000 – идеальное место для внетрассовых спусков и экстрима. А новички оценят, гладкие, широкие, почти горизонтальные трассы Межева.
 
Те кто лыжам предпочитает сноуборд по достоинству оценят местный сноупарк. Здесь можно обучиться катанию на сноуборде с опытными инструкторами, а опытных сноубордистов порадуют отличные спуски.
 
Если же снег надоел и хочется светских развлечений, то Межев предлагает сотни возможностей красиво потратить деньги. Ресторан «Анфан Террибль» при отеле «Монблан» - один из самых дорогих и изысканных заведений во французских Альпах. Рядом находится лучший во Франции джаз-клуб – «Клуб де Джаз Ле Сен Ру», в котором почитают за честь выступать именитые джазмены мира. Ночные клубы, дискотеки, торговый дом «Allard», модные бутики и спортивный комплекс с бассейном и спа-процедурами - Межев развлечет и не даст заскучать никому! И отдых на прекрасном курорте запомнится надолго, потому что Межев – не просто прекрасные воспоминания о чудесных каникулах, это в первую очередь, искусство жить! Жить с комфортом!

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры