Австралия / Мельбурн

 

Мельбурн: волшебство сверкающих огней
 
Город праздника и волшебства полуночных огней,  город, который кружит голову в круговороте развлечений...  Это Мельбурн – современный мегаполис в густой зелени национальных парков и уютным колониальным шармом старых кварталов.
Лучшим и необычным способом для осмотра города является городской трамвай, который следует по живописному маршруту старинного Мельбурна. На фоне современных стеклянных небоскребов, трамваи отнюдь не выглядят в городе чем-то чужим, а лишь подчеркивают изящество викторианской архитектуры, которое сохранили горожане.
Художественный центр Виктории, здание городской ратуши и собор Святого Павла – старинные кварталы Мельбурна бережно хранятся в первозданном виде, который создавали колонисты. Мельбурн – это интересные экскурсии,  которые не оставят равнодушных.  Мельбурнский аквариум, коттедж капитана-путешественника Джеймса Кука,  оазис Альберт-парка, находящийся в центре Мельбурна и яркие огни роскошных ночных клубов   –  это лишь малая часть городских развлечений.
В начале марта Мельбурн начинает жить шумом моторов и яркими рекламными билбордами гоночного трека Альберт-парка. Раз в год это действо, словно магнитом, притягивает к себе мировой бомонд и элиту шоу-бизнеса, которые приезжают, чтобы увидеть соревнования Формула 1.  Город заполняется фанатами и шумом моторов.
Мельбурн – это роскошное разнообразие гостиниц и великолепные загородные особняки, позволяющие насладиться  уединением с  настоящей дикой природы неподалеку от суеты мегаполиса. 
Посещение Национального заповедника позволит познакомиться поближе с австралийскими кенгуру, побывать на крокодиловой ферме или стать свидетелем уникального парада пингвинов, которые выплывают из океана и гуськом, игнорируя назойливых туристов, перемещаются в свои гнезда на суше.
Мельбурн – это волшебство огней мегаполиса в яркой зелени природы. Мельбурн –  один из самых удивительных городов в мире, который непременно оставит о себе немало приятных воспоминаний, стоит лишь попробовать познакомиться с ним поближе. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры