Аргентина / Мендоса

 

Мендоса: город солнца и винограда
 
Среди зеленых холмов и бесконечных рядов виноградника, тянущихся до самого горизонта, раскинулась «винная» столица Аргентины, солнечный город Мендоса. Здесь улицы пронизаны солнцем, а воздух пахнет спеющим виноградом.  По городским каналам скользят лодочки и юркие катерки, и этот пейзаж дарит умиротворение и гармонию.
Мендоса – это  легенды древнего племени инков, потрясающей красоты природа и живописные горы на фоне лазурного неба.  Неподалеку от города находится таинственный мост Инков. Природная каменная арка над одноименной рекой кажется причудливой фантазией архитектора. Согласно древней легенде, если увидеть, стоя на мосту, восход солнца то оно наделит человека силой, здоровьем и вселит в сердце отвагу.
Рядом с Мостом находятся целебные источники Сатурн, Венера, Меркурий и ... Шампанское.  Целительные свойства этих источников были известны еще древнему племени, которое объявило их божественным творением Инти (бога Солнца). Когда-то тут была курортная зона, но горная лавина в 1986 году превратила это место в пустынную землю. Но, как и сотни лет назад, потомки индейцев и туристы приезжают сюда чтобы окунуться в чудодейственную воду божественных источников и  получить силу и бодрость.
Вино Мендосы... Пурпурное или золотистое, искрящееся, пропитанное солнечными лучами и запахом луговых трав, оно кружит голову, опьяняя и влюбляя в этот край. Если приехать в Мендосу  в марте, то можно попасть на праздник сбора урожая. Конкурс на лучшее вино, музыка, танцы и карнавал кружат в ослепительном калейдоскопе развлечений, и, кажется, невозможно устать от этого бесконечного веселья.
Мендоса, город солнца и винограда, город веселья и горной тишины, город современности и древней цивилизации... Он влюбляет в себя навсегда, оставляя в памяти терпкий вкус молодого вина и воспоминания о солнечных лучах, ласкающих виноградную гроздь неподалеку от Моста Инков.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры