Франция / Мерибель

Рождественские пейзажи Мерибеля
 
Мерибель по праву считается одним из самых красивых горнолыжных курортов Франции. Со стороны он похож на милую рождественскую открытку: миниатюрный, словно игрушечный городок в окружении пушистого снега и маленьких елочек. А по бокам – величественные горы, крутые склоны, и вот-вот из-за поворота покажутся сани Пэр Ноэля. А если приблизить пейзаж то можно разглядеть двускатные крыши шале, выкрашенные в теплый медовый цвет.
 
Но невероятно популярен Мерибель не только благодаря красивым лубочным пейзажам. Его идеальное расположение точно по центру Трех Долин дает отдыхающим возможность пользоваться не только местными трассами, но и покататься на спусках Куршевеля и Валь Торанса.
Любители экстремального катания покоряют захватывающие трассы Ла – Солир. Те, кто предпочитает нетронутый девственный снег, исследуют склоны Мон Валлона. А новички пробуют свои силы на пологих и удобных спусках Мон де ля Шамбр и Труа Марш. Иногда кажется, что сама природа позаботилась о том, чтобы туристы не заскучали в Мерибели, а люди лишь добавили удобство и комфорт.
 
Мерибель предпочитают выбирать в качестве месса для отдыха те, кто приехал заняться спортом, ценители горных ресторанчиков, деревенского колорита и спокойствия. Мерибель идеален для семейного отдыха с детьми. Любители же эксклюзивных бутиков, шумных вечеринок и бурной ночной жизни могут тут заскучать.
 
Накатавшись и «нагуляв аппетит» на свежем горном воздухе можно заглянуть в великолепный ресторан Chez Kiki и отведать горячий фондю по традиционным савойским рецептам. Или забежать в очаровательное кафе, где подадут обжигающий, густой и сладкий шоколад или чашку горячего глинтвейна с добавлением ароматных горных трав.
 
Мерибель – это сочетание комфорта и тишины, спокойствия гор и снежного веселья. Здесь отдых незабываем и роскошен в своей простоте и удобстве. Может быть, поэтому каждый год сюда стремятся любители лыж со всего света.

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры