Иордания / Мертвое море

Мертвое море: отдых, который дарит здоровье...
 
Всего полчаса езды отделяют блестящую и древнюю иорданскую столицу Амман от побережья самого необычного в мире моря – Мертвого. В нем не живут рыбы и не растут водоросли, а окружающие ландшафты похожи на марсианские пейзажи. Целебная вода Мертвого моря и чудодейственная сила лечебных грязей была известна с глубокой древности.  Омолаживающие свойства здешних грязевых ванн были известны еще со времен египетской царицы Клеопатры, а библейский царь Иудеи Ирод сюда приезжал на воды.
Иорданское побережье Мертвого моря – это возможность плавать в бурных волнах столько, сколько хочется, наслаждаясь необычайной скользящей и плотной водой. В отличие от израильского побережья, здесь концентрация солей немного ниже и это дает возможность  принимать целебные ванны целыми днями, не пользуясь солнцезащитными кремами – благодаря озону и испарениям полезных солей у побережья Мертвого моря обгореть невозможно.
Бесконечное удовольствие взрослым и детям доставляют грязевые ванны и обмазывания. Служащие пляжей намывают в прибрежных лагунах целебную блестящую жижу и приносят прямо к песку в ведрах. На пляжах установлены зеркала, и можно подойти к процессу творчески, нанося тонкие рисунки на тело. Или просто обмазавшись с ног до головы массой шоколадного цвета, посмотреть на себя в образе жителя острова Чунга-Чанга. А потом с разбегу влететь в соленые волны моря и целебной водой смывать целебную грязь, получая невероятное удовольствие от оздоровительных процедур.
Курорты Мертвого моря королевства Иордания – это возможность насладиться уникальными возможностями оздоровления, прикоснуться к древности и увидеть поразительные «марсианские» пейзажи гор и разноцветные пески пустыни. Это солнечные дни и прохладные лунные ночи, волны Мертвого моря и теплый песок. Это отдых, который дарит красоту, молодость и здоровье!
 
 
 
 
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры