Филиппины / Миндоро

 

Миндоро - один из самых больших  островов Филиппинского архипелага.
Название острова с испанского (minodeoro) переводится как “мое золото”. Большая часть территори острова до сих пор неисследована. Остров покрыт горами Миндоро, которые делят остров на две части: Восточную и Западную. 
Миндоро известен своими белыми берегами, кристально чистой водой и разноцветными коралловыми рифами.
Пуэрто Галера, расположенный в северной части острова Миндоро — один из самых популярных курортов Филиппин. Он находится всего в 4 часах езды на регулярном автобусе от Манилы, затем на катере до острова. Великолепные песчаные пляжи чередуются живописными горами с пещерами, отличные места для подводного плавания и водного спорта, недорогие, но комфортабельные отели — вот, что привлекает сюда огромное количество туристов.Здесь вдоль пляжей расположено множество дискотек, баров, пивных и ресторанов, а также отелей и пансионатов. Вы можете выбрать, какой пляж хотите посетить: шумный и оживленный Сабан, или тихие и спокойные Смал Ла Лагуна, Уайт Бич и Тамарау Бич.
Лучше время для посещения Миндоро - период с ноября по май, потому что с апреля по октябрь идут интенсивные дожди, вызываемые сильными юго-западными ветрами.
В Миндоро превосходные условия для дайвинга, центром которго является город Пуэрто Галера. В Пуэрто Галера около 50 дайв сайтов. Практически на каждом из них можно увидеть множество рыб и беспозвоночных. Среди них: рыба-попугай, угорь, нудибранч, люциан, морской окунь, рыба-летучая мышь, лыба-лев, рыба-трубач, рыба-собака, губан, морской огурец, морская черепаха, морская звезда, осьминог, мантовый скат, каракатица и многие другие. 
 
Дайвинг 
 
Коралловые сады (Coral Gardens) 
В этом месте по морскому дну расстилаются живописные коралловые заросли, среди которых встречаются довольно большие виды. В некоторых из них находят приют молодые акулы с белой полоской на плавнике.
 
Розовая стена (Pink Wall)
 
Это превосходное место для подводного фотографирования, новичков и погружения ночью.
 
Холм (The Hill) 
Изобилие кораллов и губок, множество маленьких рыбок, снующих между ними.
 
Канал Батангас (Batangas Channel) Множество необычных коралловых формаций и губок, здесь можно повстречать такие редкие виды, как угорь блю риббон и рыба-камень.
 
Рэк (Wreck Point)
Здесь среди тяжелых кораллов расположен большой затопленный корабль.
 
Sabang 
Затонувшая деревянная рыболовная джонка, множество подводных обитателей.
 
St. Christopher 
20-ти метровая лодка, затонувшая в 1995 году, это хорошее место, чтобы начать исследования рифов пляжа Смал Лагуна. Поблизости - затонувшая скоростная лодка и подводные жители, обитающие возле нее: рыба-лягушка, рыба-бабочка и губан.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры