Монако / Монте - Карло

 

Монте-Карло: шикарно жить не запретишь...
 
В ласковых лучах средиземноморского солнца искрится в хрустальных фужерах золотой Cordon Rouge, неспешно фланирует по бульвару Де Мулен праздная публика, а неугомонные чайки вторят рокоту прибоя. Настоящая Мекка мировой элиты на залитых солнцем альпийских склонах,  столица Монако, шикарный Монте-Карло, словно царство роскоши и жизнелюбия, в окружении помпезных дворцов,  сияет в тени раскидистых пальм. 
Главная  достопримечательность города  - Княжеский Дворец – резиденция нынешней правящей семьи. Он построен на вершине скалы на месте генуэзской крепости XV века. Каждая зала дворца уникальна и неповторима, а убранство  поражает воображение великолепием. 
С первых минут знакомства, Монте-Карло влюбляет в себя шумом ярких бульваров, смешением стилей современных зданий и средневековых дворцов. Здесь каждый день – праздник, каждый вечер - благотворительные балы, а свет звезд  ночного неба меркнет   по сравнению с огнями  праздничных салютов. Вечеринки в роскошных клубах города заканчиваются на палубах круизных яхт, пришвартованных в городской бухте. 
Побывать в столице  азарта и игр и не испытать хоть раз удачу в ослепительном казино «Монте-Карло» просто невозможно. Роскошный вестибюль с мраморным полом, окруженным 28 колонами из оникса, построен в начале XVIII века. Диковинные скульптуры, картины знаменитых авторов и бронзовые ажурные светильники -  будто царские палаты.   под стать интерьеру посетители обязаны соблюдать строгий дресс-код: господа – в строгих смокингах, а дамы в вечерних нарядах. 
Одно из самых ярких событий года в жизни столицы –  Гран При Монте-Карло, которого ждут с нетерпением фанаты авторалли целый год. На один уикенд бульвары города превращаются в своеобразный гоночный трек, на котором решается судьба чемпионского титула. Победителя чествует и награждает князь Монако Альбер II.
Монте-Карло -  это мир, который растворяет в богемной жизни, который дарит роскошь и красоту. Монте-Карло – это шик, блеск и сияние огней. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры