Италия / Монтекатини – Терме

 

Монтекатини – Терме: сердце Тосканы
 
Старинные улочки, зубчатые башни замков, горы, виднеющиеся на горизонте – так выглядит один из самых престижных бальнеологических курортов мира Монтекатини – Терме. Леса и горы, апельсиновые рощи и цветущий олеандр делают его настоящим оазисом природы, спокойствия и красоты. Помпезные готические здания, великолепие грациозной классической архитектуры, затейливые фонтаны у минеральных источников и термальных родников неизменно вызывают восторг у гостей курорта.
 
Яркая красота Монтекатини, ухоженность улиц, скверов и парков – след любви великих мира сего к уникальному уголку природы: тут лечились, молодели и нежились в горячих целебных источниках еще со времен римских гордых патрициев. Тут любил отдыхать Джузеппе Верди, тут впервые прозвучала знаменитая «Аида». А неподалеку от самого Монтекатини есть живописнейшая деревушка Винчи – родина великого Леонардо. 
 
«Купальни Эксцельсиор» - один из старейших СПА – центров с поэтическим названием. В него входят минеральные фонтаны, уникальные СПА – процедуры, закрытый бассейн с термальной водой, целая галерея саун и различные виды массажа.
 
Самые же первые термы, открытые тосканским герцогом Леопольдом находятся в самом сердце Монтекатини, на улице Верди – термы Тетуччио. Сегодня тут применяют гидротерапию, лечение грязями, различные виды массажа и омолаживающие процедуры.
 
Но не СПА единым жив человек... Рестораны Монтекатини – это песнь вкуса, симфония смака! Бифштекс по – флорентийски под бокал кьянти, пармезан, папарделле с зайчатиной, а на десерт – вкуснейшее мороженое или легкие душистые чальде ди Монтекатини, вафли с нежнейшей прослойкой из миндаля. Они производятся только тут, а рецепт много веков хранится в тайне и никто не смог в точности воспроизвести тонкий вкус этого десерта. Может быть дело в уникальной воде Монтекатини?
 
Монтекатини – Терма недаром заслужил славу самого красивого и престижного мирового курорта. Один лишь взгляд на живописные горы, один глоток из затейливого фонтанчика на узкой средневековой улочке – и невозможно забыть этот город, город в самом сердце Тосканы!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры