Ямайка / Монтего-Бэй

 

Монтего-Бэй: отдых в стиле «джамайка»
 
Километры пляжей с белоснежным песком, убегающие к горизонту, холмы покрытые пальмами и белые грегорианские особняки... Над томным от зноя побережьем плывет хрипловатый, сексуальный голос Боба Марли и вторят ему волны Карибского моря, с шумом обрушиваясь на белый песок. Это Монтего-Бэй, ямайская жемчужина,  город регги, неги и веселья, город, где жизнь не затихает ни на минуту, а закат означает не конец дня, начало новых развлечений.
Монтего-Бэй – это  дайверский рай. В прозрачной сини Карибского моря укрыты роскошные коралловые сады и тысячи диковинных созданий всех форм, расцветок  размеров. Рыбы-попугаи снуют между коралловыми ветками, заплывая в укромные гроты. Стаи огромных скатов проплывают совсем близко и можно коснуться рукой панциря огромной морской черепахи, с любопытством разглядывающей аквалангистов.
Белоснежные яхты скользят по водной глади,  белый песок пляжей нагрет жарким солнцем и в воздухе разлита нега и умиротворение. Вдали слышатся мотивы томного регги, и остро пахнет морем и цветами.  В этом городе царствует любовь и умиротворение, красота и веселье.
Шумный город с яркой историей, пританцовывающий под Боба Марли, Монтего способен закружить в карнавале развлечений. Центр притяжения – яркая, шумная Глочестер Авеню, та самая, что является родиной «хип-стрита». Кажется, тут танцуют даже пальмовые аллеи и уличные музыканты лишь подхватывают общий ритм.  
Закат – это не окончание дня, это начало зажигательной ночи! Бары и дискотеки, пляжные вечеринки, уличные концерты и варьете взрываются музыкой и весельем. Яркие огни улиц и бульваров, ресторанов и кафе манят в бесконечную круговерть развлечений, и ром льется рекой, и кружат голову регги и коктейли. Монтего-Бэй - это отдых в жарком стиле «джамайка», отдых, который не забудется никогда!
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры