Clinique La Prairie

Clinique La Prairie

Клиника Ла Прери (Clinique La Prairie) в Монтре, расположенная в одном из красивейших уголков Швейцарии, на берегу Женевского озера лицом к Альпам, - это несравненная гавань спокойствия и восстановления сил. В исключительном природном и архитектурном окружении клиника предлагает целую палитру медицинских и парамедицинских услуг, единственная цель которых бороться с последствиями возраста и за лучшее качество жизни.

 

Методика омоложения при помощи клеточных инъекций (из экстракта клеток печени овечьего эмбриона) принесла славу этой знаменитой швейцарской Клинике Ла Прери. Благодаря стимуляции собственных клеток организма человека этим «средством Макропулоса», процесс старения затормаживается. После курса лечения активизируются защитные силы организма, улучшаются память и сон, ощущается прилив энергии, снижаются симптомы хронических заболеваний. А поскольку в нашем организме все взаимосвязано и на возрастное снижение содержания коллагена и эластина в коже реагируют другие органы (эндокринные железы, надпочечники, нервная система), происходит и обратное - клеточный экстракт опосредованно, изнутри организма заставляет кожу вырабатывать «белок молодости», улучшает ее состояние.
 
За время существования ревитализации этому методу омоложения воздали дань Уинстон Черчилль, Марлен Дитрих, Чарли Чаплин, Шарль де Голль, Мадонна, король Саудовской Аравии Ибн Сауд… Конечно, запатентованный в 1931 г. метод претерпел с тех пор определенные изменения. До 1987 г., например, для инъекций использовались вытяжки из разных органов овцы, но после долгих разработок и серии исследований с 1992 г. стал применяться CLP Extract - вытяжка из печени эмбриона - как самое эффективное средство. Программа Revitalization состоит всего из двух инъекций, проводить ее рекомендуется раз в два года, в возрасте после 40–50 лет.
 
Поскольку Клиника Ла Прери - учреждение медицинское, то любые манипуляции проводятся только после врачебного обследования и, при желании, сопровождаются назначением всевозможных процедур, спа-уходов, фитнеса, особой диеты. Если вы с удовольствием готовы побыть пациентом (с пребыванием в палате, осмотрами врачей, анализами и т.п.), можно на 1–2 недели лечь в комфортный стационар. Если же вы предпочитаете ощущать себя туристом и совмещать полезное с приятным и ни к чему не обязывающим, можно остановиться не в Кларансе, где находится Клиника Ла Прери, а в соседнем Монтре, в культовом отеле Montreaux Palace. В течение 16 лет, как известно, он был родным домом для Владимира Набокова, да и сам городок является одной сплошной достопримечательностью, с которой в унисон звучат многие великие имена…

 

Наши партнеры