Французская Полинезия / Муреа

 

Муреа: остров романтики
 
Муреа, остров в форме сердца, окруженная  бирюзовой водой и коралловым ожерельем атоллов, создана для любви и романтики. Белоснежные пляжи окаймляют лазурные лагуны, гордые пальмы склоняются покорно к воде, синее небо сливается с океаном и воздух пропитанный ароматом тиаре, кружит голову как пьянящий коктейль. Тут можно жить в уютном бунгало под тенью пальм или выстроенным прямо в лагуне, слушать песни островитян, наслаждаться жарким солнцем и прохладным кокосовым молоком и отдыхать от шума городов, от суеты и спешки.
Муреа – остров влюбленных и молодоженов. На берегу бирюзовой лагуны, в старинной деревушке звучит таитянская музыка и прекрасные островитянки  одевают невесту в традиционный наряд. А в это время на праздничной пироге, украшенной сотнями цветов тиаре, подплывает жених, одетый в нарядную набедренную повязку, с ожерельем из зубов акулы и бутоном тиаре над правым ухом. Под звуки тамтамов и песни островитян вождь племени связывает молодоженов  цветочным венком, вручая «брачное свидетельство» на пальмовой коре. К сожалению, пальмовое свидетельство с «печатью» вождя недействительно в цивилизованном мире, забывшем о романтике и природе.
Огненный танец в деревне Тикки Виладжа или путешествие на джипе по острову – здесь каждый выбирает развлечения на свой вкус. Прозрачная бирюза лагун манит дайверов, увлекая в загадочный мир подводных красот. Разноцветье кораллов укрывает стайки пестрых рыбок и диковинных моллюсков. Гигантские черепахи недоуменно взирают на странных «обитателей» с трубкой пускающей пузыри. А каракатицы заранее пускают чернильное облако, стараясь избежать опасности. 
Кормление с рук акул, прогулка в скафандре по дну, полеты на вертолете и рыбалка – развлечения на Муреа сменяют друг друга, не давая заскучать. Остров любви и романтики, он кружит голову и дарит счастье, которое навсегда остается таким: бирюзовая лагуна, белоснежный песок, рыжее солнце и мелодичный мотив муреанской песни...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры