Индонезия / Мойо

 

Мойо – остров счастья
 
Как след огненной лавы, из морских глубин после извержения вулкана появился остров Мойо. Его берега с нежным тонким песком омыты теплыми волнами моря Флорес, а сам остров утопает в густых зарослях тропиков. Здешняя природа радует своей девственной красотой, тут протекают кристально чистые реки, на дне которых можно увидеть ее обитателей -  речных золотых рыбок.
 
 Роскошные каскады  водопадов, наполняющие  озера кристальной водой, суматранские носороги, павианы – природа Мойо разнообразна и прекрасна! У берегов острова пикируют за добычей гордые  орланы, грациозные  соколы и эгреты. Из побегов самой длинной лианы в мире местные жители делают плетеные корзины, которые продают на местном рынке.
 
 На острове Мойо расположился один-единственный отель Аманвана. Его оригинальность в том, что он представляет собой комплекс из двадцати коттеджей класса люкс расположенных покровом тропических джунглей или на побережье океана. Бунгало построены из камня и дерева с крышей, покрытой тентом и тростниковым настилом. Каждый коттедж очень просторен внутрь и предлагает все удобства цивилизации.
 
Золотой песок пляжей, лазурь морской воды привлекают на остров любителей дайвинга и пляжного ничегонеделания.  Яркие тропические рыбки прячутся в коралловых садах, а любопытные зеленые черепахи степенно проплывают мимо странной «рыбы», пускающей пузыри. Когда же захочется экстрима и приключений, стоит выйти с местными рыбаками на лов тунца или пугающей барракуды.  Богатый улов и масса ярких впечатлений обеспечены!
 
Острову Мойо отдают предпочтение из-за возможности полного единения с природой и нежным морем. Остров лучше всего навещать в промежутке с июня по август, ведь именно тогда можно сполна окунуться в настоящий мир  яркого солнца, теплого моря и бурной растительности и почувствовать невероятное счастье, которое дарит остров!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры