Мальдивы / Северная часть

 

Северная часть Мальдив: в объятьях тишины
 
В прозрачной сини Индийского океана рассыпаны жемчужины мальдивского ожерелья и каждая из них неповторима. Роскошные, светящиеся по ночам ярким светом дискотек и маленькие, безлюдные, чуть видно мерцающие окнами уединенного бунгало или светом костра, они такие разные, что каждый найдет здесь отдых по душе. 
 
Северная часть Мальдивского архипелага – для любителей тишины и красивой природы, и для тех, кто дискотекам и ночным клубам предпочитает дайвинг, спорт и движение. Здесь проводят медовый месяц молодожены, стремясь к уединению на необитаемых островках архипелага.  Тут, в отгороженности от мира, среди тропических цветов и сочных, истекающих соком фруктов можно почувствовать себя словно в райском саду Эдема. Лишь молчаливый бой, накрывающий к романтическому ужину стол на открытой веранде бунгало, напоминает о том, что на свете есть еще люди...
 
Мальдивы – это дайвинг, серфинг и подводная охота. Таких роскошных морских обитателей мало где встретишь. Снующие коралловые рыбки, китовые акулы, скаты и любопытные черепахи привлекают сюда дайверов со всего мира. У побережья острова Келаа на дне скрываются остатки британской базы времен Второй Мировой войны и можно отыскать раритеты тех лет, распугивая новых «жильцов» базы – каракатиц и осьминогов.
 
 
Если хочется отдохнуть слушая шум прибоя и разглядывая в прозрачной лазури морских жителей и разноцветные ракушки, изредка разбавляя уединение восточным колоритом столицы, то надо приехать сюда, в Северную часть Мальдив и отдыхать так как того требует душа.  Чтобы потом еще не раз вспоминать теплую океанскую волну, отдых в объятьях тишины и любопытный взгляд китовой акулы!
.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры