Япония / Окинава

 

Остров Окинава: жемчужина Японии
 
Буйство тропической зелени и роскошные белоснежные пляжи создают атмосферу дикого, необитаемого острова, а древние храмы рассказывают тысячелетние легенды окутавшие  остров Окинава.  Остров славится  бархатным климатом, притягивающим любителей тропической экзотики. 
Столица  острова  - город Наха, вобравший в себя лучшее от  красоты и культуры Окинавы. Улицы и проспекты заполонили  магазинчики и шумные  рынки, на которых можно приобрести коралловые  сувениры, и изделия из черного жемчуга – гордость Окинавы. 
Улица Кукусай - «Волшебная миля» - центр туристической жизни города. Здесь знаменитая японская кухня раскрывается во всем великолепии. Изысканные морские угощения сменяют редкие для Японии блюда из свинины, которая была запрещена буддизмом долгие десятилетия.
Королевский дворец Сури – это настоящая легенда, произведение искусства в архитектуре. С начала XIII века японские императоры использовали его как резиденцию – здесь принимались важные государственные решения, и, одновременно, проводила досуг королевская свита. Сегодня Сури – это великолепно отреставрированный музей, в котором выставлены не только королевские регалии, но и показываются древние церемониальные ритуалы. Весной, в пору цветения сакуры роскошный королевский сад оживает нежно-розовыми цветами, 
Настоящая гордость Окинавы – это райские пляжи, окаймленные цепочкой роскошных отелей, спрятанные в рощах тропического гибискуса. Дайвинг в прозрачном бирюзовом море у рифов, в пестрых коралловых садах, среди суетящихся стаек разноцветных рыбок может покорить любого ценителя  подводной королевства.
Чтобы укрыться от шумных пляжей острова Окинавы, стоит навестить один из малообитаемых диких островов расположенных в нескольких минутах от Окинавы. Острова Ягусима и Карама подарят незабываемые минуты райской неги среди красоты океана 
Жемчужина Японии, остров Окинава, оставит о себе воспоминания на долгие годы. Это место, в котором соединились красота природы с вековой тайной королевских дворцов. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры