США / Национальный Парк Олимпик

 

Национальный Парк Олимпик: воплощение рая 
 
Немного на свете мест, где были бы собраны все сокровища природы, красотой  которых восхищается человечество. Альпийские  сочные луга, вековые хвойные леса, белоснежные пики ледников и песчаные пляжи побережья Тихого океана – все это собрано в одном уютном уголке Северной Америки – Национальном Парке Олимпик штат Вашингтон.
 
Парк Олимпик – это чистый горный воздух, пьянящий, звенящий, кружащий голову, словно молодое вино.  Кажется, что каждая клеточка тела наполняется этим воздух и дарит жизненную энергию. 
 
Олимпик – это голубые озера, живописные и прекрасные.  Для здешних озер обычные, песчано-галечные пляжи - большая редкость. В основном встречаются пляжные травяные лужайки с прибрежными скалами. А кристально-чистая вода в озерах с причудливыми формами, отражая нежно-голубое небо с верхушками американских елей, приобретает фантастический вид.
 
Многочисленные тропы парка позволяют совершать долгие пешие прогулки,  любуясь его роскошными видами. Кстати, масштабы парка просто поражают воображение.  Пройти пешком весь парк невозможно даже натренированным спортсменам, для этого понадобится автомобиль или смирная лошадка из местной конюшни.
 
Часто встречающиеся по пути косули, зайцы и лисы нисколько не пугаются  человека – охота на них запрещена, а браконьерство карается очень строго. На опушке леса можно увидеть стадо молодых оленей  вышедших к водопою, а  в лесу слышится пение птиц и парит в небесной лазури орел, приметивший добычу.
 
Тропические густые леса с вековыми деревьями, разнообразные водопады, шумящие в тишине леса и невероятный по красоте рубиновый скалистый берег восточного побережья – Олимпик неповторим в своем многообразии.  Здешние леса – это немыслимых размеров кедры, секвойи, стволы которых древние индейцы использовали для постройки своих каноэ для выхода в открытый океан. Любителей активного отдыха ждет захватывающий сплав по горной реке Эльва.
 
Парк Олимпик – это национальное достояние Америки, ее гордость, ее красота. Это - восторг от увиденных пейзажей и  благоговение перед роскошью первозданной природой, не тронутой человеком. Олимпик – это воплощение рая на земле.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры