Малайзия / Остров Тиоман

 

Остров Тиоман: бриллиант малазийской короны
 
Бескрайние тропические джунгли, в которых шумят водопады и ручьи, белоснежное песчаное побережье и ласковые волны бирюзового моря у горных хребтов,  силуэтами напоминающих рога носорога... Это малазийский остров Тиоман,  сказочно прекрасный и тихий курорт.
Тиоман - остров уединенных бухт и диких пляжей. Из-за густых тропиков здесь нет дорог, а единственный транспорт, который доставляет туристов до деревень и отелей – белоснежный быстроходный катер. 
В уютной прохладе таинственных джунглей расположились деревянные шале, от которых на пляж ведут дорожки вдоль ароматных садов. Теплыми вечерами, ощущая приятную усталость от насыщенного дня, можно лежать в гамаке под раскидистой пальмой и слушая пение птиц, наслаждаться сладким бездельем. 
Западное побережье острова - это лучшие пляжи. Шелковистый песок и пологое дно побережья делают купание тут комфортным и удобным. 
Сравнится с Тиоманом по красоте подводного царства может разве что только соседний Реданг. Удивительные коралловые сады, стайки разноцветных рыб, бросающиеся врассыпную при любом неосторожном движении, хищные мурены и огромные черепахи, не обращающие никакого внимания на нежданных гостей – яркие впечатления подстерегают тут на каждом шагу. Любители  подводной фотоохоты именно отсюда привозят самые роскошные кадры.
Возвышающие над островом скалистые горы, густая зелень тропиков и белоснежная полоса пляжей похожи на кусочек тропического рая, прекрасного и тихого. Лазурные волны моря плавно подкатывают к полоске песка, а над пляжем плывет сладковато-терпкий аромат гибискуса и эту идиллическую тишину нарушает лишь щебет птиц в густых пальмовых кронах.
Тиоман – это один из бриллиантов малазийской короны, роскошный, сверкающий и прекрасный. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры