Новая Зеландия / Острова Вайхеке и Большой Барьер

 

Острова Вайхеке и Большой Барьер: два бриллианта 
 
В укромной бухте залива Хаураки, недалеко от яркого Окленда, на водной глади растянулись два острова - Вайхеке и Большой Барьер. Каждый из них покоряет своей особенностью, красотой диких пляжей и стройными рядами виноградников. У каждого острова свои почитатели, которых объединяет желание вырваться из городской суеты и отдохнуть на эксклюзивном побережье.
Стройные ряды виноградников острова Вайхеке  на солнечных и обдуваемых морским бризом склонах дают прекрасный урожай, из которого виноделы творят знаменитое на весь мир новозеландское вино. Терпкое, ароматное, оно отражается на солнце рубиновыми бликами. Вино прекрасно  сочетаться с тоненькими ломтиками овечьего сыра домашнего приготовления. Остров покоряет сельской романтикой, первозданной чистотой и добродушием местных жителей.
Дайверы высоко оценят красоты дна Большого Барьера, дикого острова, так непохожего на уютную романтику Вайхеке. Пестрые коралловые сады, стайки разноцветных рыбок и надоедливых медуз видны, словно на ладони в кристальной глубине океана. Рифовые акулы, мурены и стаи совсем не медлительных черепах сопровождают аквалангистов  любопытными взглядами.
Уютные бунгало и лоджи спрятаны в диких зарослях папоротника и на первый взгляд почти невидны , поэтому они не нарушают природной гармонии и ощущения необитаемости острова.
Острова Вайхеке и Большой Барьер покоряют волшебной красотой своих лесов и полей, красочными видами виноградников на фоне безумства океанских волн. Вайхеке – остров романтиков и любителей прекрасного, остров тех, кто ценит сельское очарование и вкус молодого вина. Дикие тропики Большого Барьера подойдут любителям морских развлечений и экстрима. Два этих острова, словно два дорогих бриллианта, они покоряют сердца с первых минут встречи с ними. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры