Филиппины / Палаван

 

Палаван: архипелаг дайверов и сибаритов
 
Среди дайверов всего мира ходят легенды о красоте и тайнах  подводного царства у архипелага  Палаван. Огромные заросли коралловых садов прячут диковинных рыб. Гигантские черепахи лениво проплывают мимо, лишь изредка задевая морскую звезду.  А чуть поодаль лежат затонувшие корабли, покрываясь анемонами и кораллами. Палаванские рифы Бастерра и Туббатаха входят в десятку лучших дайв-сайтов мира.
Главная изюминка архипелага – заповедник Эль-Нидо на севере Палавана. Маленькие скалистые островки с укромными пляжами занимают роскошные эко-отели, окруженные потрясающей природой – в лесах заповедника обитает более сотни видов птиц. 
Редкие виды животных и рыб тут сохранились в полной неприкосновенности: заповедная зона Палавана охраняется строго. Тут водится даже морская корова – самое редкое в мире морское животное. 
Столица архипелага, город Пуэрто-Принсеса знаменита подземной рекой. Через огромную пещеру протекает полноводная судоходная река, а свисающие со сводов пещеры сталактиты придают этой реке нереальный, фантастический вид. А над рекой растут джунгли  и мангровые леса, и кажется невероятной эта фантазия природы, сотворившая такое чудо.
Фешенебельный частный спа - курорт Дос-Палмас расположен на острове Арренсифе. Среди мангровых рощ спряталось роскошное здание отеля, поля для гольфа и баскетбольные площадки. Отсюда открывается фантастический вид на океан и сидя за столиком на террасе можно слушать рокот прибоя, а по вечерам расслабляться в отельном спа - салоне.
Палаван – это остров для тех кто хочет спокойствия и единения с природой, в окружении королевского комфорта и красоты. Палаван – это эксклюзивный отдых на архипелаге дайверов и сибаритов.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры