США / Палм-Бич,ФЛ

 

Палм – Бич: королевский отдых
 
Когда хочется уединения от шумных пляжей Майами-Бич,  спокойного уюта маленьких частных гостиниц и вечеров за чаепитием в саду под вишней, стоит посетить курорт Палм - Бич. Умиротворение и  пляжная нега привлекает сюда членов королевских семей, аристократичных особ и владельцев роскошных яхт.
 
Палм – Бич – это буйство природы, золотистый песок и тихие, уединенные пляжи  вместо шумного лоска широких бульваров и каменных джунглей гостиничных небоскребов. Первые лица Америки предпочитают отдых здесь – вдали от любопытных папарацци и суеты набережных многолюдных курортов. 
 
Изюминка Палм - Бич – роскошные ботанические сады, в которых цветут экзотические цветы, привезенные со всех концов света. Сады украшены скульптурами и импровизированными колодцам с родниковой водой. По парку порхают цветастые бабочки, слышится щебет птиц, а по деревьям скачут белочки. В тени деревьев расположился сад святой Мадонны и великолепный фонтан.
 
Палм - Бич – это роскошный променад дорогих бутиков известных ювелирных домов мира. Tiffany, Swarovski, Cartier – здесь собраны самые последние коллекции для своих избранных покупателей. Сияние их камней временами способно затмить блеск неоновых огней.
Вишневые сады по вечерам зажигаются фонари, и на открытых верандах начинается вечернее чаепитие. Английский файф-о-клок перерос в почти русские долгие посиделки за чаем с тостами и апельсиновым джемом.
 
А те, кто предпочитает светский отдых, неспешно фланируют под раскидистыми пальмами набережной в вечерних нарядах. Из прибрежных ресторанов вторя шуму волн спокойного океана, звучит сиплым голосом,  саксофон, слышен женский смех и тихо позвякивают хрусталем полные бокалы шампанского. Вдалеке виднеются огни больших круизных лайнеров и, словно колыбель, покачивается на волнах спящая в гавани парусная лодка. Палм – Бич встречает вечер...
.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры