Франция / Парк Астерикс

Парк Астерикс: по следам веселых друзей…

Франция, подарившая миру изысканный парфюм и высокую моду, Вольтера и Марию-Антуанетту, веселых гасконцев и грозных норманнов, не могла оставить без внимания веселых знаменитых галлов Астерикса и Обеликса. И тогда 30 километрах от Парижа, в живописнейшем месте появился, пожалуй, самый «французский» парк развлечений – Парк Астерикс. Он устроен по мотивам комиксов и мультфильмов о приключениях веселого галла, поэтому аттракционы и представления предлагают путешествие в древнюю историю.

Парк состоит из пяти зон: галльской деревни, Римской империи, средневекового Парижа, античной Греции и убежища викингов. И если кому-то тоскливо на душе, а жизнь утратила краски то стоит приехать в вотчину жизнерадостных галлов и совершить безумный круиз по самым сумасшедшим страницам древнего мира!

Галльская деревушка – рай для гурманов и тех, для кого круглый живот Обеликса является предметом мечты! Тут на каждом шагу киоски и закусочные со свежими багетами, жареными каштанами и леденцами. А в галльском ресторане – фестиваль сыров и колбас, домашнего вина и морсов! Так что добро пожаловать в мир старофранцузской кухни!

А после ресторана, с кулечком жареных каштанов, надо обязательно прокатиться на древней лодке, погонять на машинках и заглянуть в местный цирк – там просто волшебное представление!

Древняя Греция – для экстремалов с чувством юмора! Пройдя между ног Зевса на пути к Олимпу, стоит поднять голову вверх – главный небожитель щеголяет в прекрасных трусах в горошек. А дальше – головокружительные спуски и подъемы американской горки, повороты и наклоны и все это под саркастический смех Громовержца. А в таверне Диониса – греческая кухня во всем своем великолепии, с сыром фета, оливками и помидорами!

Римской Империи негоже отставать от своей греческой провинции. Поэтому пару лет назад тут открылся волшебный аттракцион – путешествие к сюрпризам великой империи в 3D формате.

Добро пожаловать к грозным викингам! Где, как не у бесстрашных воинов могла появиться самая большая в Европе «мертвая петля»? Высота – 36 метров, сплошные спуски, петли повороты – безумие и никакого здравого смысла!

Средневековая Франция приветствует колдунов и ведьм! В неприступной крепости можно посмотреть на казнь, самому поучаствовать в роли палача или жертвы и заглянуть в пещеру Дракона. А в подвалах замка спрятались привидения и монстры…

Парк Астерикс – отличный способ отдохнуть всей семьей, расслабиться, повеселиться и между делом, смеясь, заинтересовать свое чадо историей. И если есть возможность во время путешествия по Франции выделить денек на развлечения, то обязательно стоит посетить совершенно безумный и смешной Парк Астерикс, в центре которого сидит жизнелюбивый галл и весело подмигивает прохожим!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры