Греция / Парос

 

Парос: мраморный остров
 
Стройные длинные ряды виноградников, бесконечные холмы, белоснежные дома из белого мрамора, уединенные пляжи - остров Парос, почти неизвестный туристам дарит тишину и умиротворение. 
Здесь, как нигде в мире, можно почувствовать себя уютно и комфортно. Можно бродить часами по мощенным узким улочкам между мраморными домиками, заглядывать в уютные таверны, пить крепкий кофе или холодное вино.
Когда солнце садится за горизонт, здесь жизнь начинает играть в другом ритме. Вечерняя прохлада собирает греков у открытых террас на площади, и под веселую сиртаки собирается хоровод из разномастной публики. Все танцуют, опьянев от ощущения счастья, наслаждаясь музыкой и легким бризом, дующим с моря. Праздник продолжается до самого утра
Столица острова Парикия - это современный музей под открытым голубым небом, где лежат останки древнего города. Одна из главных достопримечательностей Парикии – белокаменная церковь Екатондапилиани. Недалеко расположился построенный в венецианском стиле средневековый замок, утопающий в зелени жасмина и жимолости.
Пляжи Пароса – разнообразны и живописны. Пляж Колимбифрес граничит с изумрудными скалами, отражающими водную гладь и будто стражники, наблюдая за происходящим, охраняют девственную природу. Песчаные пляжи Ливадия и Криос с самым нежным на острове песком, идеально подходят для отдыха с малышами.
Парос сочетает в себе удивительные по красоте места с садами и пляжами с золотым песком, изумрудной гладью воды и богатым наследием, ярко повествующим о своей истории.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры