Чехия / Пец под Снежкой

 

Пец под Снежкой: зимняя сказка Чехии
 
У подножья горы с романтическим названием Снежка спрятался небольшой «зимний райский уголок» Пец под Снежкой. В тишине заснеженных гор слышится лишь скрип снега на лыжне и восторженный крик горнолыжника, покорившего сложную трассу.
Пец под Снежкой очаровывает отдаленностью от городской суматохи и покоряет живописными пейзажами. Снег на спусках Снежки не сходит по полгода  и иногда даже после официального закрытия сезона лыжники по-прежнему покоряют спуски, слетая с виражных «черных» трасс.
Пец под Снежкой идеально подходит и для новичков и для горнолыжников – профессионалов. Головокружительная «черная» трасса с резкими поворотами  трамплинами придется по душе экстремалам. Десяток «красных» спусков по сложности и захватывающим трамплинам мало чем уступающих  «черной», порадуют горнолыжников среднего уровня. Новички оценят разнообразие «синих» спокойных спусков, на которых можно набираться опыта самостоятельно или при помощи опытного инструктора. Многие трассы оборудованы для ночного катания. 
А ближе к ночи, накатавшись до головокружения, когда от приятной усталости звенит каждая клеточка тела,  уставшие, но довольные туристы собираются в маленьких пивницах и горных тавернах. Льется рекой пиво, струится аромат  запеченной на решетке свиной рульки, трещат, рассыпаясь на искорки, дрова в камине и жизнь становится удивительно легкой и понятной.
Пец под Снежкой, словно добрый волшебник, дарит зимнюю сказку, по-рождественски снежную и  головокружительную. Лыжи, сани, сноуборды и коньки сменяют друг друга в хороводе развлечений и безудержного веселья. Кажется, что тут царит праздник всегда и эта удивительная атмосфера легкости и летящего восторга не отпускает до самого отъезда. И в памяти надолго сохраняются воспоминания о хрустящем снеге, искорках в камине и ощущение полета на любимой трассе.
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры