Малайзия / Пенанг

 

Пенанг: жемчужина Востока 
 
Чарующий остров, история которого насчитывает несколько сотен лет, до сих пор привлекает туристов своей девственной природой и великолепными пляжами обрамляющие белоснежной полосой лазурное море. Пенанг – яркий пример восточного разнообразия местных рынков, ярких достопримечательностей и современной культуры.
Пенанг – это идеальное место для тех, кто ищет отдыха на первоклассных пляжах в сочетании с сумасшедшими ночными вечеринками в клубах. Раскованность  и легкое сумасшествие царит в каждом ночном клубе. Праздник продолжается до самого рассвета, а затем веселые компании отправляются встречать ярко-красный рассвет.
Столица Пенанга, Джорджтаун, пестрит яркими красками суетливых улочек и фасадов индуистских храмов. Самый известный храм - Шри-Маримман, украшен многочисленными статуями индийских божеств.  Старинные церкви, мечети, дворцы смешались с современной архитектурой города, создавая при этом впечатление гармоничного ансамбля.
Роскошные пляжи острова дарят возможность наслаждаться пляжным релаксом под шум прибоя на золотистом песке.. Из-за замутненных вод Малаккского пролива здесь нет возможности испытать все прелести подводной фотоохоты или дайвинга. За морскими приключениями лучше отправиться в соседний Лангкави. Наиболее популярны у любителей экстрима виндсерфинг и парасейлинг. 
Пенанг - это удивительные дворцы и храмы, доставшиеся по наследству от предыдущих поколений. Самый впечатляющий - это храм Кек Ло Си, более известная как «Пагода 10 000 Будд». Здание высотой в тридцать метров хранит в себе самую большую коллекцию статуй Будд. Храм стоит посетить в дни празднования китайского Лунного Нового года. Именно в это время он по-особому прекрасен в сверкании китайских фонариков.
Пенанг – это остров, где дни и ночи пролетают в бешеных ритмах клубной музыки и экстремальных взлетов с парашютом над золотистыми  пляжами. Остров, где свято хранят наследие богатого прошлого и берут все от настоящего.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры