Таиланд / Пхи-Пхи

 

Пхи-Пхи: такие разные близнецы...
 
Белоснежные пляжи с тонким песком, лазурь Андаманского моря и темная зелень джунглей – острова Пхи-Пхи похожие на рекламную отретушированную картинку, поражают яркими красками и идиллическими пейзажами. Тут снимался знаменитый «Пляж», к островам стремятся дайверы со всего света, тут царит романтика и мечта! Шесть островов мечты и красоты – это ли не райский уголок?!
Пхи-Пхи Лей – необитаемое чудо, прекрасное творение природы стал невероятно популярным после выхода «Пляжа». Дивные пейзажи, песок по которому шел, поигрывая мускулами, Ди Каприо, лазурь роскошной бухты Май-Бей манят сюда романтиков и поклонниц актера. Можно только представлять как выглядел нетронутый песок на пляже бухты до того как сюда ступила нога  Лео. Но скалы с чудными оттенками, заросли джунглей, и море остались нетронутыми. И если хочется спокойствия и тишины, то можно еще найти укромную лагуну подольше от наплыва фанаток фильма и актера. 
Пхи-Пхи Дон – остров вполне обжитый и обитаемый. Именно тут стоят бунгало, звенит музыка дискотек, а в ресторанах и кафе любой гурмэ проглотит свой язык от наслаждения вкусом жареных осьминогов в соке папайи или лобстеров  в гранатовом соусе. А берега прячут уютные бухты и шикарные пляжи способные поразить любое воображение.
Пхи-Пхи – это дайверский рай! Скалистые островки  Бида Най и Бида  Нок  считаются лучшими тайскими местами для погружения, благодаря роскошным коралловым садам и зарослям анемонов. Тут в теплой прозрачной воде, в запутанных лабиринтах кораллов и подводных гротах прячутся миллионы пестрых рыбок, важно проплывают скаты, а любопытные черепахи вытягивают длинные шеи, стараясь разглядеть диковинных «рыб», пускающих пузыри.
Островки – близнецы, похожие друг на друга, радуют своей непохожей прелестью. Тут каждый найдет столь желанный отдых: дайвер – пестрых рыб и красоты подводного царства, влюбленные – тишину и уединение, зажигательные пляжные вечеринки оценят любители ночной романтики. Пхи-Пхи – это чудо природы, удивительный мир небывалой красоты, разнообразный и прекрасный.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры