Вьетнам / Фукуок

 

Фукуок: жемчужный остров
 
Жемчужный остров, украшенный пальмами и горами, покрытый реликтовыми лесами с буйными водопадами, похож на воплощение рая на земле.  Лазурное море сливается с небом и порой сложно понять, где плывут облака, а где виднеются белые барашки волн. Это Фукуок, остров белоснежных пляжей и кокосовых рощ.
Фукуок – идеальное место как для тех, кто предпочитает уединение, так и для любителей активного отдыха. Прибрежные скалы образуют пустынные лагуны, и лишь юркие крабы, шурша белоснежным песком, нарушают здешнюю тишину. Ощущение полного уединения создает романтику необитаемого острова, а колоритный уют бунгало придает этому привкус экзотики.
Те, для кого отдых – это движение и спорт приезжают на остров, чтобы насладиться волнами и прозрачной морской водой.  Быстрые горные реки привлекают любителей сплавов, в дремучих джунглях проводятся джип-сафари, а покорители ветра и волн носятся вдоль берега, тренируя мастерство в виндсерфинге.
Самые интересные дайв-сайты Вьетнама находятся у побережья Жемчужного острова. В коралловых зарослях снуют любопытные юркие рыбки, неспешно проплывают вальяжные морские черепахи, слегка задевая ластами разноцветные ветки анемонов. И лишь морские звезды не обращают внимания на суету и на появление странных «рыб», пускающих пузыри. А если проплыть чуть дальше, то можно найти затонувшую рыбацкую лодку, увитую водорослями и кораллами и старый корабль, заселенный скатами и мантами.
Солнце, лазурное море и белый песок создали Фукуоку славу жемчужины Вьетнама.  Мангровые рощи и непролазные джунгли, плантации жемчуга и голубые лагуны, древние пагоды и старинные музеи придают Фукуоку налет экзотики и национального колорита.  И не раз еще будут приходить в воспоминания ощущение горячего тонкого песка на коже, прохлада лазурной волны и тихий шепот пальмовых аллей у бунгало...
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры