Вьетнам / Фуйен

Фуйен: путешествие к тропическому раю
 
На побережье Южно-Китайского моря, среди пальм и рисовых полей расположилась вьетнамская провинция Фуйен. Пустынные пляжи Лонг Тхуй и Ом 100-километровой белоснежной линией тянутся вдоль всей провинции, шумят пальмы и мангровые рощи,  и этот умиротворенный пейзаж дополняет вид уютных бунгало. 
Солнце медленно опускает в сапфировые волны залива Ван Фом, окрашивая белоснежный песок укромной бухты в ярко-оранжевый цвет, придавая неземную фантастичность окружающему пейзажу. Сюда любят приезжать романтики и дайверы, предпочитающие красоту и тишину нетронутой природы. 
Базальтовое образование Гань Да Диа из вулканической лавы в форме правильных  многоугольников кажется творением гениального скульптора.  Камни цвета морской волны под яркими лучами солнца  блестят, словно лакированные, а окружающий пейзаж кажется кадром из фантастического фильма про дальние планеты.
Живописность ландшафтов Фуйена поразительна. Если верить древней легенде, когда-то в этих краях Золотой дракон отложил свои яйца, взамен подарив этой земле красоту и умиротворение. И глядя на бескрайние изумрудные луга, горное озеро и тропические джунгли поневоле всплывает в памяти древняя легенда, заставляя поверить в таинственного сказочного дракона.
Столица провинции Туй Хоа – это пляжи, море и активный отдых. Гонки на мотобайках, азарт подводной охоты и головокружительный каякинг не дадут заскучать самым привередливым туристам. А красота подводного царства и прозрачная синь моря вызывает восхищение даже у опытных дайверов.
Тропический рай Вьетнама, провинция Фуйен, словно уникальная драгоценность переливается изумрудом лугов, дарит сапфировый блеск моря в окаймлении пляжей цвета белого золота. Великолепие нетронутой природы дарит умиротворение и гармонию, заставляя забыть о суматошности мегаполисов и суете будней. Воспоминание о тропическом рае Вьетнама навсегда останутся в памяти яркой картинкой, и непременно захочется вернуться к укромным бухтам и лазурным лагунам Фуйена.
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры