Кипр / Писсури

Писсури: край моря, солнца и вина!

 
 Расположенная между Пафосом и Лимассолом небольшая деревушка Писсури  - это образец уютного курорта для тихого и спокойного отдыха, без лишней суеты и городского гама. Среди холмов, усеянных виноградниками, деревня, еще со времен далеких предков, сохранила свой шарм и харизматичность. Стоит подъехать к Писсури с крутого холма, как виднеются блестящие черепицы крыш старинных домиков, мощенные узкие улочки и тонкая полоска галечного пляжа, тянущегося вдоль набережной.
 
Когда спадет послеобеденный зной, а с моря подует легкий бриз, можно отправиться на легкую прогулку посмотреть город. В это время он только просыпается, по набережным фланируют праздные гуляки, в тавернах за чашечкой кофе что-то громко обсуждают. А  вечером город вновь преображается: наступает настоящая  «киприотская ночь», с зажигательным весельем, танцами и песнями. Тут поют и танцуют от всей души, до полного изнеможения, без остатка отдавая себя веселью. 
 
При посещении Писсури, обязательно стоит попробовать местное вино. И обязательно – от разных таверн. Ведь здесь, на Кипре – родине Афродиты, оно особенно насыщенно и ароматно. Оно отдает все самое лучшее в благодарность за ту доброту и заботу, с которой местные крестьяне ухаживали за своим урожаем.
 
Ласковое вечное солнце, кристально-чистое море, легкий соленый бриз – жизнь в Писсури  спокойна и нетороплива и отдых принесет немало удовольствий. Столько, что возвращаться обратно к суетливому ритму обычной жизни уже не захочется.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры