Куба / Плайя Эсмеральда

 

Плайя Эсмеральда – изумруд Острова Свободы
 
Великолепие природы, в райском уголке, там  где тихим шепотом на берег накатывают изумрудные волны, а белоснежный пляж окутывают своим зеленым шарфом природные заповедники из мангровых и хвойных чащ поражает даже бывалых путешественников.  Экзотические цветы и шумные водопады, низвергающие кристальную воду в озера бриллиантовыми потоками... Это - Плайя Эсмеральда, райский курорт, вобравший в себя самые яркие краски  Острова Свободы.
Побережье Плайя Эсмеральда считается одним из самых престижных в Карибском бассейне. Сюда съезжаются позагорать мировые звезды кино и музыки, в местных гостиницах на год вперед бронирует номера европейский бомонд и американские миллионеры. Для них готовятся специальные экскурсионные туры по самым живописным местам побережья.
Экскурсии начинаются с фабрики, где делают лучшие кубинские сигары, прославившие Остров Свободы на весь мир. Белламаровые пещеры, часовня Монсератте с которой открывается невероятный вид на океан и знакомство со Старой Гаваной поражают роскошными видами и великолепными пейзажами.  Колониальная Гавана с ее величественными дворцами площадями и крепостями заканчивается шумным ужином в роскошном ресторанчике с веселыми танцами под аккомпанемент заводной пачанги. 
Не даст заскучать и  разнообразие водных развлечений. Полет на параплане над побережьем, водные лыжи и прогулки на яхте по живописным лагунам острова – это далеко не полный список развлечений для тех кто не может жить без приключений!  Здесь можно по-настоящему насладиться дивной красотой и первозданностью природы Кубы. А какой кайф прыгнуть с борта лодки в освежающую синь моря после принятия солнечных ванн и поплавать вместе с дельфинами в одной из живописных бухт!
Дайверы всего мира стремятся приехать в Плайя Эсмеральду!  Богатый на открытия коралловый риф с пещерами, скалами и стайками экзотических рыбок мечущихся по дну океана разноцветными облачками не даст заскучать даже опытным ныряльщикам.
Плайя Эсмеральда – это роскошь пятизвездочных апартаментов, высококлассный сервис и радушие местных жителей, искренне любящих этот волшебный уголок природы, настоящий изумруд Острова Свободы!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры