Камбоджа / Пномпень

Пномпень:  загадочная Азия
 
Одно из самых экзотических государств Юго-Восточной Азии, куда до недавнего времени был закрыт доступ туристам,  Камбоджа остается неразгаданной загадкой Юго-Восточной Азии и оттого так привлекает внимание любителей настоящей экзотики.  Ее столица, Пномпень - древнейший город с остатками былой величественности и ранами  многочисленных войн. 
Пномпень – это Азия, смешанная с Европой, широкие бульвары, перемежающиеся с узкими улочками украшенными пагодами и тропическими парками. Шум пестрых восточных базаров и тишина буддистских пагод. Пномпень хранит тот едва уловимый французский изыск, который когда-то  отличал французскую колонию от других азиатских стран.  Элегантные фасады «старого французского  района» придают столице королевства шарм и очарование.
Комплекс Королевского Дворца с Тронным залом  - один из самых интересных и прекрасных мест древней столицы. Величественные сооружения, украшенные искусной резьбой и цветными изразцами, рассказывают   о былой славе Королевства Камбоджа. 
Пномпень  - город священного Будды. Десятки удивительных храмов и сотни пагод укрыты в буйной тропической зелени от шума и суеты повседневной жизни. Настоящим шедевром кхмерской архитектуры является храм Алмазного Будды, в котором статуя золотой статуя Будды восседает на импровизированном троне и украшена 9584 алмазами. Это великолепие окружает королевских размеров тропический сад.
Густые леса со слоновьими тропами могут стать отличным местом для приключений. Можно совершить  небольшое сафари по провинции на слонах, пробраться сквозь заросли к мутным водам реки или встретиться с жителями отдаленной деревушки, живущими еще по древним законам племени.
Пномпень воплотил в себе всю загадочность и экзотику Азии. Он удивляет и поражает, тут смешалось прошлое и настоящее, древность и цивилизация. И это делает столицу Королевства такой притягательной...
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры