Румыния / Пояна Брашов

 

Пояна Брашов: солнечная поляна 
 
Среди заснеженных елок и сосен, у подножья горы  Постэвару расположился горнолыжный курорт Пояна Брашов, «солнечная поляна», красота среди седых горных вершин. Слепящий блеск сверкающего снега словно погружает в рождественскую сказку, тишина вековых лесов дарит мелодию зимы, и волшебство этого места покоряет душу и сердце. А между сосен и елок видны следы зайцев и лисиц, вдали слышен вой волков и кажется что тут все так же как сотни лет назад и лишь восторженный крик лыжника, несущегося по головокружительной трассе, напоминает о современности.
Пояна Брашов – это центр зимнего спорта Румынии. Десятки трасс всевозможных маркировок, от «черных» до «синих», санные трассы и искусственный лед катка не дают шансов заскучать. Опытные горнолыжники оценят по достоинству трамплины и виражи «черных» трасс, для новичков есть совсем спокойные, почти пологие «синие», а для тех кто хочет почувствовать экстрим есть внетрассовые спуски. 
Бобслейные трассы, каток и  катание на конных экипажах, сауны, бассейны и дискотеки закружат в вихре развлечений и не дадут скуке ни одного шанса. А если хочется острых ощущений, так чтобы холодок бежал по коже, и замирало сердце от прикосновения к чему-то неизведанному и пугающему,  то можно отправиться к замку Бран в Трансильвании, вотчине графа Дракулы. Мрачные башни феодального замка Влада Цепеша  окутаны ореолом тайн и мистики, а в одном из залов сохранилась печь, из которой ровно в полночь когда-то появлялся великий и ужасный граф-вампир.
Солнечная поляна, окруженная горами и лесами, кажется нереально прекрасной и сказочной  в снежной блестящей шубке. Величавые сосны в белых одеждах покачивают верхушками и звенящая тишина окружающей природы, словно песня зимы, дарит гармонию и умиротворение. «Солнечная поляна», Пояна Брашов завораживает и манит, а тень мистической и зловещей славы знаменитого вампира придает ей ореол таинственности и загадочности. 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры