Франция / Порт Круэсти

Порт Круэсти: очарованное место
 
Когда хочется позволить себе настоящую роскошь общения с исцеляющей, мудрой океанской стихией, когда силы уже на исходе, стоит посетить удивительный уголок Бретани – Порт Круэсти. Здесь, в самой южной точке Бретани отраженный в безоблачном небе, океан исцеляет душу и тело, поглощая боль и усталость, вновь даря уверенность и покой, жажду жизни, возможность наслаждаться каждым мгновением.
 
Когда-то, в стародавние времена Порт Круэсти был излюбленным местом отдыха герцогов Бретани. Избалованная знать по достоинству оценила прекрасную долину Ланво, целебный морской воздух и магическую притягательность легендарного леса Броселианд. По преданию, в этом лесу до сих пор обитает дух Мерлина и находится озеро «Зеркало фей». Тут часто видят следы феи Вивиан, а злая Моргана насылает на путников дождь и лишь доброе расположение духа лукавого Мерлина может развеять чары Морганы и выпустить солнечный луч сквозь тучи.
 
Может, добрый Мерлин подал людям идею построить в зачарованном месте центр ароматалассотерапии, а может, люди и сами догадались, но теперь в Порт Круэсти проводят лечение и омоложение. В центре применяют традиционные методы восстановления организма в сочетании с опытом Востока. Тайский массаж, аюрведа, китайская медицина и уникальные источники дарят здоровье, красоту и отдых. Хотя, кто знает, возможно, владельцы центра отыскали источник Вечной Молодости, дарящий юность и красоту тому, кто окунется в его воды…
 
Тем же, кто не верит в легенды и рыцаря Ланселота, Порт Круэсти подарит радость морских приключений. Прогулки под парусом, дайвинг или «полет на волне» - тут каждый найдет занятие по душе. А можно просто бродить по пустынным пляжам, вдыхая аромат вереска, сосны и океана и распугивать крабов, собирая красивые ракушки.
 
Яркое солнце, белый песок океана, острова и бухточки, ни с чем несравнимый запах океана и вереска – кажется, что сама природа дарит невероятное долголетие и вечную юность тем, кто здесь отдыхает.
 
А когда наступит пора прощаться с удивительным лесом и океаном, стоит прогуляться еще раз по броселиандским аллеям и, кто знает, может быть, Мерлин покажет дорогу к волшебному источнику Вечной Молодости?!

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры