Теркс и Кайкос о-ва (GB) / Остров Провиденсьялес

 

Остров Провиденсьялес: жемчужина Карибского моря
 
Бесконечная лента белоснежных пляжей, то расширяясь, то сужаясь, бежит к горизонту, увлекая за собой. Прозрачные волны подкатывают к песку, что-то тихо шепча. Воздух напоен ароматом цветов, негой и курортным сладким бездельем. Это Провиденсьялес, Прово, как его еще называют, один из островов архипелага Теркс и Кайкос.
Прово – остров спокойствия и неторопливости. Пальмовые рощи, пляжи с белым песком и море, то бирюзовое, то лазурное, располагают к созерцанию и неспешному наслаждению каждой минутой. В прозрачной воде резвятся разноцветные рыбки, подплывая к самому берегу, в роще щебечут птицы, бокал с коктейлем приятно холодит ладонь и жизнь становится прекрасной.
Дайвинг на Прово – это феерия красок и форм! Удивительные создания всех цветов радуги, причудливые и яркие, прячутся в бирюзовой воде.  Знаменитый риф Смит таит в своих зарослях немало таинственных обитателей, которые вызывают восторг даже у видавших виды дайверов.  Летом риф оккупируют целые стаи скатов, а зима и весна – время миграции горбатых китов.
А вечером, когда рыжее солнце ныряет в море цвета расплавленного золота, можно прогуляться до уютного ресторанчика и попробовать шедевры островитянской кухни. Моллюски с рисом и диковинным соусом, аромат рыбы на гриле и божественный вкус ромового пунша с соком гренадин под мотивы регги в пиратском ресторане погружают в атмосферу томной неги и неторопливости, когда хочется наслаждаться каждым глотком пунша, каждой минутой пока звучит регги.
Остров Провиденсиалес, остров Прово, жемчужина Карибского моря, кружит в карнавале впечатлений, даря яркие мгновения и эмоции. Путешествие на подводной лодке, прогулка по морскому дну и краски апельсинового заката останутся в памяти светлым воспоминанием о чудесном острове Карибского моря.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры