Мексика / Пуэрто-Вальярта

 

Пуэрто-Вальярта: тропический рай
 
Красные крыши старых домиков у самого берега Тихого океана, тишина узких мощеных  улочек в зарослях пышных садов воссоздает ощущение романтического образа колониальной Мексики. Эти пейзажи похожи на декорации к фильму «Всадник без головы», и кажется, никто не удивится, если из-за угла покажется мустангер Морис Джеральд. Это Пуэрто-Вальярта, один из лучших курортных городов Мексики. 
 
Стройные пальмовые аллеи   у бухты Бандерас, тишина укромных пляжей  и чистые лазурные волны океана притягивают сюда  романтиков, любителей водных видов спорта и тех, кто устав от суеты хочет насладиться красивой природой, спокойными днями и уединением тихих лагун.
 
Неподалеку от Старого города находится самый популярный и самый большой пляж с пугающим названием   Лос-Муэрттос ( «Пляж Мертвецов»). Чистый жемчужный песок, лазурные волны и шепот пальмовых листьев над головой создают атмосферу неги и курортного сладкого безделья. Здесь кажутся невероятными старые легенды о дурной славе этого места, настолько комфортен и прекрасен этот пляж. 
 
А если безделье и релакс прискучили и хочется романтики и приключений, то можно отправиться  к бухте Бандерас и в тихой лагуне наблюдать за танцами дельфинов и китов. 
Самые лучшие пляжи для дайвинга – Лас-Марьетас и Эль-Морро. Прекрасная видимость и фантастические обитатели океанского царства давно оценены по достоинству дайверами всего мира. А возможность найти на дне старое затонувшее судно или артефакты придают погружениям привкус приключений  и  романтики.
 
Старые церквушки, узкие улочки и сонная тишина прелестного городка сменяются шумом прибоя и детским смехом на  жемчужных пляжах Пуэрто-Вальярты.  Роскошные виллы и колониальные белоснежные особняки стоят неподалеку от ультрасовременных отелей и это смешение прошлого и настоящего, стилей делают городок еще более привлекательным. Глядя как рыжее,  закатное солнце окрашивает верхушки пальм в радужные цвета, а над головой щебечут птицы и соленый бриз, смешавшись с ароматом магнолии, теребит прядь волос, становиться понятно, почему это место назвали «тропическим раем».
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры