Италия / Апулия

 

Апулия: жемчужина Южной Италии
 
В тени оливковых рощ прячутся старинные замки и белые домики с красной крышей, а до самого горизонта, до сапфировых волн Адриатики тянутся зеленые виноградники. Такую пасторальную картинку  можно увидеть в Апулии  - жемчужине Южной Италии. Яркие цвета карнавалов, музыка бродячих музыкантов в апулийских городках сменяется спокойствием и тишиной золотых пляжей Адриатики и лазури Ионического моря - Апулия окружена двумя морями.
 
Апулия – это пляжи и моря, лазурь Адриатики и бирюзовая синь Ионического моря. Вдали скользят грациозные белые яхты и можно  доплыть на них до необитаемых островков, где никто не нарушит уединения.
 
Сказочный городок Альберобелло, с круглыми крышами домиков – труллей, в зарослях апельсиновых деревьев выглядит, словно удивительная фантазия художника. Круглые крыши – купола ресторанчиков и тратторий, белые стены церквей и домов – кажется, что в этом сказочном городе живут не обычные люди, а феи и эльфы из старых сказок.
 
Таранто – родина заводной тарантеллы, веселого танца, прославившего Италию не меньше чем страстное фламенко – Испанию. Таранто – это пляжи с тонким песком, отвесные скалы и лазурь средиземноморья. Таранто – это сырный фестиваль с карнавалами, ряжеными  и танцами прямо на городской площади.  Можно ходить среди рядов сыроваров, пробовать их изделия и не найти ни одного похожего друг на друга по вкусу.
 
«Южная Флоренция», роскошный Лечче с прекрасными дворцами в стиле барокко, кружевными мостиками и балкончиками, похож на искусную резную шкатулку – творение ювелира. Тут можно целыми днями бродить по улочкам и пьяццо, пить из фонтанчиков с мордами львов, сидеть в траттории и чувствовать, как кружится голова от нереальной божественной красоты, которую дарит Лечче.
Апулия, в яркой сини море и золоте апельсиновых рощ, с запахом острого домашнего сыра и вкусом бархатного вина, поразительная в своей красоте Апулия остается в сердце тех, кто бывал здесь хоть раз.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры