Черногория / Рафаиловичи

 

Рафаиловичи: тихая гавань у моря
 
В нескольких километрах от популярной Будвы, в зарослях лимонных рощ спрятался райский уголок Рафаиловичи. Здесь волны шумно встречаются с прибрежными скалами, а дикие песчаные пляжи кажутся нереальными в своей красоте. Шелковистый  песок, переливаясь на солнце песчинками, напоминает золотую крошку.
Рафаиловичи, когда-то рыбацкая деревушка,  сегодня превратился в  светский курорт, утопающий в объятиях зеленых вершин. С открытых террас белоснежных вилл, разбросанных по склонам холмов, открывается непередаваемая панорама сверкающего моря. Сидя на террасе, под вкус сливовицы, можно слушать шум прибоя и перешептывание ветра с цитрусовыми садами.
Ресторан «Три рыбака» - это Мекка рыбных гурманов не только Черногории, но и всей Европы. Ростбиф из зубатки, жаркое из мидий и салат с королевскими креветками под ледяное белое вино – и жизнь наполняется новыми красками и кажется, что уже невозможно съесть ни кусочка но дразнящий аромат новых яств заставляет пробовать все новые шедевры местного шеф0повара.
Рафаиловичи – это любимое место отдыха  дайверов. Морские диковинные обитатели Адриатики поражают своим окрасом и размерами. Гигантские черепахи, перламутровые раковины и пестрядь рифовых рыбок сменяются на пейзаж затонувшего корабля и манящую темень подводного грота.
Те, хочет тишины и уединения, могут взять напрокат лодку, и  отправится на поиски укромных лагун. Когда же надоест пляжная нега и захочется разнообразить ощущения, стоит отправиться по пальмовому променаду в сторону соседних Бичичи и Будвы. Единственная набережная, связывающая с шумными площадями, обставлена чередой ресторанов и уютными парками с небольшими фонтанчиками. 
Рафаиловичи – это красота пляжей, сверкающее море с яхтами на горизонте и томные вечера со вкусом сливовицы и ароматом цветущих лимоновых рощ.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры