Французская Полинезия / Атолл Рангироа

 

Атолл Рангироа: и необъятное небо над головой...
 
Необъятное небо над головой, у ног расстилается  бирюзовая лагуна, и шумят, о чем-то рассказывая, пальмы. В прозрачной бирюзе лагуны снуют пестрые рыбы, и виднеется вдали острый плавник акулы. И умиротворение окутывает душу,  словно это – кусочек рая, чудом сохранившегося на земле. Это атолл Рангироа, полинезийское чудо окруженное ожерельем «моту». «Рангироа» в переводе с полинезийского означает «необъятное небо».
Рангироа – Мекка дайверов. Великолепие кораллов, пестрядь рифовых рыб и стаи барракуд и акул в прозрачной бирюзовой воде манят на сказочный остров аквалангистов всего мира. Дайв-сайты лагуны  - одни из самых красивых и увлекательных в мире. Причудливость морских созданий, перламутровые раковины и удивительные формы моллюсков вызывают  восхищение даже у видавших виды поклонников дайвинга. Для тех, кто любит экстрим и острые ощущения, есть возможность поплавать с акулами-молотами или покормить с рук серых рифовых акул. Восторг при виде мощных и грациозных опасных рыб затмевает все чувства, и остаются лишь эмоции и память о прикосновении ладони к пугающей акульей челюсти.
Рыбалка в кишащей рыбами лагуне, поездка на теплоходике к уединенной деревушке Типута на одном из коралловых «моту» и ферма черного жемчуга – впечатления от  роскошных пейзажей и занимательных экскурсий остаются надолго. 
А вечером необъятное лазурное небо вспыхивает пожаром заката и бескрайний океан становиться кораллово-пурпурным. В уютных бунгало, которые стоят на сваях в лагуне, зажигаются огни, и отдыхающие на террасах любуются дивным закатным видом. Прозрачный пол в гостиной бунгало освещается фонариками и можно потягивать кокосовый коктейль, любуясь пестрыми рыбками, снующими в бирюзовой воде. Рангироа – это царство релакса и красоты! 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры