Острова Кука / Раротонга

 

Раротонга: великолепие нетронутой природы
 
Заросли пальмовых рощ подступают к самой кромке воды, на горизонте виднеются силуэты горных массивов и весь пейзаж окутан курортной негой и истомой. Раротонга, один из островов Кука кажется неизведанным тропическим раем, и лишь фешенебельные отельные комплексы напоминают о том, что остров вполне обитаем.
 
Узкая полоса белоснежных пляжей у самой кромки сапфировых волн кажется пустынной и уединенной. Раротонга буквально пропитана могучей энергией живой природы, щедро даря ее приезжающим. Соленый запах морского бриза смешивается с ароматом цитрусовых садов,  кружа голову, словно экзотический коктейль и наполняя душу умиротворением и гармонией.
 
Дайвинг у берегов Раротонги – это великолепие подводного мира, уникальные дайв-сайты с  коралловыми рифами и затонувшими кораблями. Пестрые коралловые рыбки стайками снуют среди мачт и анемонов, а медлительные черепахи с неодобрением взирают на суматошных соседок. Огромные голубые марлины с любопытством косятся на дайверов, опасаясь подплыть поближе.
Для тех, кто предпочитает подводную охоту и рыбалку Раротонга – райское место! Стаи барракуд, голубые марлины, косяки тунца – никто не останется без богатого улова! А после удачной охоты можно попросить повара прибрежного ресторанчика приготовить рыбу на гриле. Ароматные, нежнейшие кусочки тунца на свежем воздухе закатного пляжа кажутся пищей богов, невероятным деликатесом!
 
Удивительный остров Раротонга, на котором царит великолепие нетронутой природы и папоротниковые джунгли кажутся таинственными и притягательно-пугающими... Этот остров манит и чарует, завораживая горными вершинами и бездонными ущельями, историей древних полинезийцев и прозрачной морской волной. И воспоминания о волшебном острове еще долго всплывают в памяти, заставляя приезжать сюда вновь и вновь.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры