Таиланд / Районг

 

Районг: кокосовый рай
 
Бесконечные, до самого горизонта тянущиеся кокосовые рощи, банановые сады и фруктовые плантации... Звучит протяжный  регги и легкий бриз несет прохладу. Это Районг,  кокосовый рай у тихой заводи, место, куда стремятся уставшие от суеты и блеска Паттайи туристы, мечтающие отдохнуть наедине с тропической дикой природой.  
Белоснежные пляжи прячутся в укромных лагунах, величавые горы  сменяются живописными равнинами и кажется, что нет в мире ни суматошности, ни стрессов будничных дней больших мегаполисов. Тут все просто как тысячи лет назад: такая же прозрачная лазурь моря и богатый улов, такой же дурманящий аромат фруктов в изобилии растущих на равнинах, такая же улыбчивость и невозмутимость  местных жителей. 
Районг – курорт для тех, кто не спеша хочет отдохнуть, ныряя в прозрачную синь моря и распугивая пестрых коралловых рыбок. По словам  дайверов, морские пейзажи тут потрясающей красоты, а обитатели морского дна – самые интересные. 
Роскошные отели, уютные бунгало и фешенебельные особняки в сумеречной тени прохладных джунглей стоят в отдалении друг от друга. Может, поэтому иногда возникает полной отгороженности от мира, уединения и спокойствия. А те, кто хочет вернуться к цивилизации, найдут в Районге целую улочку, небольшую, но уютную с магазинами, барами и маленькими кафе. Тут же, неподалеку есть конный клуб и  гольф – поля для любителей аристократической игры. 
Крокодиловые фермы, древние пагоды, заповедники дикой природы и удивительная пещера  Као Вонг – Районг подарит любой вид отдыха: от познавательных экскурсий вглубь провинции до сладкого безделья  на белоснежных пляжах у лазурного моря.  Тут можно расслабиться и насладиться живописными пейзажами под шум волны и крики попугаев. Дикие пляжи, вкусная еда, шелест пальмовых крон и насыщенная экскурсионная жизнь – вот главные составляющие отдыха в Районге, в кокосовом раю.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры