Бразилия / Ресифи

 

Ресифи: маленькая бразильская  Венеция 
 
Город, в котором сохранилось очарование колониальных времен с вычурными орнаментами на фасадах зданий и вечным праздничным настроением добродушных жителей, Ресифи называют бразильской Венецией, за уютные городские каналы вместо привычных булыжных мостовых. «Венецианские» каналы, по которым неспешно фланируют легкие лодочки-гондолы с колоритными «капитанами» на борту придают привкус аристократичности уютному Ресифи. 
Богатая история города такая же  яркая, насыщенная, как и его внешний облик. Португальское колониальное прошлое прослеживается  в городских храмах, старинных белоснежных особняках и шумных набережных с с уютными тавернами, в которых можно попробовать кайпиринью под мотивы сальсы.
Один из символов города – скульптура краба, выполненная в металле. Краб  - это дань рыболовному прошлому Ресифи, когда город был главным поставщиком морепродуктов в рестораны Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Возле нее обычно собираются уличные музыканты, устраивая импровизированный концерт для прохожих.
Золотые пляжи -  гордость Ресифи. Самый популярный – Боа Виаджем Бич в окружении ресторанчиков  и кафе. Несмотря на то, что бушующие волны и пологий берег здесь, как нигде, располагают к серфингу или виндсерфингу, ныряние на глубине, из-за опасности встречи с акулами, может быть запрещено.
Когда на город опускаются сумерки, и багряный диск пылающего солнца опускается в сапфирное море, пляж взрывается мотивами сальсы – начинается пляжная вечеринка! До самого рассвета не стихают зажигательные мелодии, льются рекой коктейли и сумасшедшее веселье кружит в безудержном карнавале!
Культурный  центр Бразилии, Ресифи  с музеями и театрами, уличными музыкантами и каналами не даст заскучать ни на минуту. И прощаясь с маленькой Венецией Бразилии, влюбленные в нее туристы, кидают сентаво и песо в городские каналы, мечтая вернуться сюда вновь.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры