Малайзия / Реданг

 

Реданг: остров романтиков
 
Окруженный лазурными водами Китайского моря и покрытый густыми зарослями мангровых рощ, остров Реданг похож на райский уголок. Сюда приезжают искатели приключений и романтики морских глубин, дайверы и виндсерферы.
Пологий берег, и неглубокое дно создают идеальные условия для обучения новичков дайвингу. Благодаря самому крупному в Азии коралловому рифу Машрум Корал, дайверов и любителей фотоохоты ждет самое настоящее подводное приключение. Тут можно поплавать с китовыми акулами и гигантскими скатами, исследуя гроты с морскими обитателями. Мурены, скорпены, барракуды, крабы и морские звезды снуют в зарослях анемонов и кораллов, с любопытством поглядывая на невиданных «рыб».
А с августа по сентябрь тут проходит потрясающее зрелище, когда гигантские зеленые черепахи совершают самую крупную миграцию на берег Реданга для откладки яиц. 
На севере острова самое популярное побережье - Dalam Kecil с песчаными пляжами и спокойными волнами. Уютные бухты для тех, кто ищет уединенности и спокойствия, расположились на южном побережье острова. В самом центре Реданга раскинулись ананасовые плантации и цитрусовые сады.
Роскошные отели и фешенебельные коттеджи укрылись в тени густых тропических парков. Здесь царит тишина, нарушаемая  рокотом прибоя. В СПА – центрах отелей можно пройти полный цикл омолаживающих процедур и ощутить заботу, с которой относятся здесь к гостям.. 
С недавних пор территория острова была признана Национальным морским парком. Подводные рифы, искусственные гроты, затонувшие военные крейсеры можно исследовать на одноименном архипелаге островов на моторной лодке или катамаране.
Вечнозеленый Реданг напоминает сказочный остров, в котором можно укрыться вездесущих забот, здесь время словно замирает, позволяя забыться в неге и блаженстве под легким морским бризом и еле слышным шумом прибоя.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры