Финляндия / Рука

Рука: отдых в царстве Санта-Клауса
 
Заснеженная горная вершина, тишина морозного утра и где-то вдали слышится звон колокольчика и скрип полозьев... Кто-то из туристов горнолыжного курорта Рука отправился на оленьей упряжке в гости к настоящему Санта-Клаусу. 
Рука – один из самых северных курортов не только Финляндии, но и всей Европы. Рука пользуется особой популярностью финнов, большую часть года сопку покрывает обильный мягкий скользящий снег. Сезон на Руке длится с октября по июнь и именно сюда приезжают тренироваться финские олимпийские чемпионы, ценя особый «нелипкий» снежный покров и разнообразий трасс.
На Руке расположились около тридцати трасс самой разной классификации: от головокружительных и рискованных «черных» трасс для профи, более спокойных «красных» и почти пологих «синих» склонов для новичков. Дети и те, кто впервые встал на лыжи оценят профессионализм инструкторов одной из старейших финских лыжных школ, а для любителей беговых лыж на три сотни километров пролегла беговая лыжня, извилисто-петляющая между заснеженными соснами и елями.
Романтика и рождественское настроение царит на Руке весь сезон! А разве может быть иначе в царстве настоящего Санта-Клауса?!  Юные путешественники оценят возможность побывать в его резиденции, а оленьи или собачьи упряжки, на которых добираются до сказочного дома, придают этой поездке флер волшебства и ожившей детской сказки.
Когда хочется сменить белоснежный рай на яркость тропиков, можно посетить один из лучших финских аквапарков Куусамон Тропиикки. Среди экзотических растений и пальм зимнего сада расположились бассейны и горки, сверкают брызги водопада и звенит смех малышей, весело покоряющих очередной вираж. Родители тем временем могут  оценить финскую сауну, турецкую баню и гидромассажные ванны. А после веселых водных приключений можно посидеть в тропическом баре, наслаждаясь средиземноморской кухней и яркими необычными коктейлями.
Горнолыжный курорт Рука – это путешествие в рождественскую сказку. Это - полет с крутого склона и захватывающий дух сноу-парк. 
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры