Малайзия / Сабах

 

Сабах:  мир ярких впечатлений
 
Разнообразие тропического пейзажа сменяется городскими улицами и старинными площадями, заповедники с редкими видами животных – пляжами и гротами. Прозрачные воды Южно-Китайского моря омывают белоснежные пальмы и бетонные набережные столицы Кота-Кинабалу... Это малазийский штат Сабах в восточной части Малайзии..
Кота-Кинабалу – настоящий город контрастов. Здесь стеклянные небоскребы высятся над кварталами местных аборигенов, живущих укладами древних племен. Тут перемежаются мусульманские мечети с индуистскими храмами и христианскими церквями. Пестрая набережная столицы под пальмами – любимое место для вечерних прогулок  и любованием заката. А вокруг веселым хороводом шумят праздничные ярмарки, звучит музыка и можно купить ожерелье  или милые безделушки на память о прекрасном отпуске. 
Сабах – это необъятные джунгли, в которых обитают тысячи экзотических животных и птиц. Отправляясь на лодке в путешествие по реке, в лесах можно встретить смешных вислоносых обезьян - пробоскуров, обитающих только в здешних местах. А в награду  за упорство в покорении джунглей, гора Кинабалу подарит приятные минуты в минеральных серных источниках Поринг, в которых залечивали свои раны войны здешних племен.
Лучший дайвинг – на острове Сипадан. Именно этот остров знаменитая команда Жака Ива Кусто объявила лучшим местом для погружений. Сам остров - это вершина шестьсот метровой скальной породы поднимающейся с морских глубин. Остров окружен впечатляющим коралловым рифом, исследовать который очень удобно, благодаря полному отсутствию подводных течений. Белоснежные пляжи посещают для откладки яиц горбоносые черепахи и шустрые крабы, которые чувствуют себя здесь как дома.
Сабах – это великолепное разнообразие флоры и фауны всей Азии. Это мир ярких впечатлений и острых ощущений, которые никогда не потускнеют в воспоминаниях.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры