Оман / Салала

 

Салала – восточная сказка 
 
Оазис в дикой пустыне Омана, Салала – город, раскинувшийся на берегу Аравийского моря, с богатейшей историей и древними памятниками архитектуры, город с белоснежными дворцами и изумрудными парками.
Настоящее сокровище Салалы – руины стоявшего здесь когда-то дворца Царицы Савской. Неподалеку раскинулся целый сад, из которого добывают мирру и ладан. Эти вещества за свое качество ценятся по всему миру на вес золота. Лучшие парфюмеры мира приобретают здесь ароматные смолы, чтобы затем создавать с их помощью знаменитые духи.
В окружении тихих лагун раскинулись широкие полосы пляжей, песок которых напоминает золотую пудру. Спокойные бирюзовые волны Аравийского моря бесшумно ласкают пологий песчаный берег. Благодаря мягкому климату сюда съезжаются отдохнуть  туристы из соседней Саудовской Аравии, Индии и Йемена. 
Любителям активного отдыха придутся по вкусу многочисленные школы кайтсерфинга и дайвинга.  Выходящие с гавани яхты манят за собой в море – оказавшись на борту можно рассмотреть издалека белоснежную Салалу или поплавать вместе со стаей дельфинов и спуститься на дно к коралловым садам. 
По-будничному шумный, настоящий восточный базар пестрит яркими красками разнообразия товаров. Здесь можно купить золотые украшения, старинные изделия из серебра, пряности или флакончики с волшебной миррой, сандалом или ладаном. 
Утопающие в садах королевские дворцы, укутанные в белый мрамор, сияют на солнце до боли в глазах. Построенные с королевским размахом и своей монументальностью, они  поражают воображение и напоминают ожившую восточную сказку.
Салала – это изящество и роскошь местных дворцов, обаяние и притягательность своими товарами восточных базаров, спокойствие и уединенность на золотых пляжах. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры