Доминиканская Республика / Самана

 

Самана: китовый рай в доминиканской жемчужине
 
В начале весны стаи горбатых китов Северной Атлантики приплывают к водам Самана. Ведь нет лучшего места на планете, чем теплые воды залива для этих грациозных гигантов. Моряки, зная места, куда заплывают киты, стараются подплыть к ним поближе, однако китов можно увидеть лишь издалека.  Но на горизонте появляются тысячи «гейзеров», которые пускают вверх киты и это завораживающее зрелище собирает на берегу тысячи людей.
Полуостров Самана – это роскошное побережье с дикими пляжами, утопающими в пышной растительности мангровых рощ и цитрусовых садов. Множество маленьких островков, разбросанных по всему заливу, с воздуха кажутся зелеными точками на голубом фоне. Отдых на Самане интересен тем, кто хочет прикоснуться к чудесам природы, увидеть все своими глазами и почувствовать легкость океанского бриза.
Кайо Левантадо – это рай для новичков и профессиональных дайверов, обожающих подводную фотоохоту. Заросли коралловых рифов прячут тысячи диковинных рифов, а морские губки с причудливыми изгибми кажутся забавной выдумкой фантазера.
Главный город полуострова – рыбацкая деревня, со временем превратившаяся в уютный уголок с променадом под пальмами и роскошными гостиницами.  Каждый год Самана привлекает к себе множество гостей как со всей Доминиканы так и туристов, приезжающих полюбоваться на национальный  красочный карнавал, который проходит по здешним улицам.
Эль Лимон – роскошный тридцатиметровый водопад, сбрасывающий свои воды в живописную лагуну, утопающую в экзотическом саду из кувшинок и плавающих в ней лебедей.
Самана – это настоящая жемчужина архипелага Антильских островов, очаровавшая многих мечтающих после первого посещения вернуться сюда еще раз и почувствовать магию этих мест, магию спокойствия и умиротворенности.  
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры