Аргентина / Сан Карлос де Барилоче

 

Сан Карлос де Барилоче: аргентинская Швейцария с запахом шоколада
 
Между Андами и равнинами Патагонии на берегу кристального озера расположился  горнолыжный курорт Сан Карлос де Барилоче, маленькая аргентинская Швейцария. Заснеженные горные вершины таят в себе спокойствие  зимнего царства, тысячелетние леса скрывают тайны древнего мира, и лишь восторженный крик горнолыжника, покорившего очередную высоту, нарушает вековечную тишину.
Барилоче – райское место для горнолыжников, саночников и сноубордистов. Здесь есть  захватывающие «черные» трассы, спокойные «синие» спуски и несколько школ для детей и начинающих спортсменов. Семьдесят километров разнообразных трасс расположены на склонах гор Катедрал и Отто.  Там же находится  и лучший в Южной Америке шестиместный подъемник, комфортабельный и быстрый.
Бобслейные трассы и сноупарк  с площадкой для фристайла  манят сюда приверженцев доски и саней. Крутые виражи и трамплины, «нелипкий» снег и мягкий климат делают этот курорт одним из лучших в Южной Америке. 
А когда на горы опускается ночь и в синем бархате неба вспыхивают яркие звезды, рестораны и кафе Сан Карлос де Барелучо заполняются уставшими, но довольными туристами. И дурманно пахнет горячим шоколадом, а местные шоколатье соблазняют попробовать самые необычные конфеты Барелучо – главный шоколадный город Аргентины, неподалеку от города высоко в горах укрыта знаменитая фабрика Карлоса Триберпольма.
На заснеженных улицах звенит смех и царит веселье, горят огни ночных клубов и дискотек, окна причудливых домиков маняще светят в темноте аргентинской ночи и кажется, что рождественское настроение царит тут круглый год!
Сан Карлос де Барелучо, маленькая Швейцария Аргентины, уютный солнечный городок в самом сердце Патагонии влюбляет в себя с первого взгляда. Радужный сверкающий снег, легкий аромат шоколада и головокружительные спуски делают этот город неповторимым и сумасшедше-веселым, словно тут навсегда поселилось счастье.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры