Италия / Сан Ремо

 

Сан-Ремо: город цветов и песен
Лазурный берег Италии... Апельсиновые рощи, буйство зелени и океан цветов, пляжи и море, изумительно синего цвета. А вдоль берега тянутся виллы и особняки,  узкие улочки круто взлетают вверх, словно стараясь добраться до солнца. Звуки музыки доносятся отовсюду, и, кажется, даже памятники мурлычут тихо  известный мотив. Это Сан-Ремо, город цветов и песен, город красоты и роскоши.  
Сан-Ремо всегда привлекал к себе взгляды сильных мира сего. Его красоту ценили монархи и аристократы, здесь любила отдыхать императорская семья дома Романовых. Старинные улочки Сан-Ремо помнят  бесшабашные «русские вечеринки», а роскошные особняки -  блистательную роскошь французских  балов. И по сей день этот город остался символом высшего света, здесь отдыхают звезды и аристократы Старой Европы.
Сан-Ремо – это пляжи, солнце и море, прозрачное море с изумрудными волнами, настолько чистое что, даже отплыв далеко от берега, можно увидеть разноцветные камешки и перламутровые ракушки, лежащие на дне. А стайки пестрых рыбок снуют у самого берега, то бросаясь врассыпную, то снова собираясь в причудливый узор, как стеклышки в детском калейдоскопе.
Но Сан Ремо - это не только пляжный отдых. Здесь есть прекрасно оборудованные поля для гольфа и верховой езды. Любители активного отдыха могут заняться на пляжах дайвингом, вайндсервингом, скайсервингом и вейкбордингом. В бухтах Порто Веккьо и Порто Соле ждут отплытия круизные яхты и парусные регаты.
Роскошный променад в обрамлении пальм и цветущего олеандра, рестораны с летними верандами и открытые маленькие кафе – жизнь в Сан-Ремо не затихает ни на минуту. А ранним утром, когда рассветное солнце слегка касается золотых куполов церквей, город наполняется ароматом цветов – начинает работать  знаменитый Цветочный рынок Сан-Ремо. Буйство красок и ароматов – от яркости и разнообразия запахов кружится голова. Становится понятой любовь аристократов к «поющему» Сан-Ремо и, уезжая, хочется вернуться сюда снова!
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры